Apple Arcade: в этом году появится новая подписка на игры для iOS, Mac и Apple TV

Новость Apple Arcade: в этом году появится новая подписка на игры для iOS, Mac и Apple TV

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 27.03.2019 23:29

+36

Поделитесь с друзьями:

828

Apple расширяет свое присутствие в игровой индустрии с помощью собственной службы подписки на игры Apple Arcade. Этот сервис предназначен для обеспечения доступа к играм для мобильных устройств и PC.

По сути, сервис Apple принимает форму ежемесячной подписки, которая обеспечивает неограниченный доступ к выбранному платному изданию в App Store. Партнерами по разработке являются Sega, Konami, Disney, Sumo Digital и Cartoon Network, среди прочих, и более 100 эксклюзивных игр станут частью сервиса. По словам представителей компании, дополнительные игры будут добавляться «постоянно», хотя точная частота новых выпусков не сообщалась.

Apple Arcade охватывает больше, чем просто игры для iOS, хотя они будут работать на устройствах, таких как iPhone и iPad. Помимо этого, вы сможете играть на MacOS и Apple TV, то есть эти игры охватывают мобильные устройства, ноутбуки и телевизоры. И эти версии не будут работать независимо друг от друга: прогресс переносится между различными платформами.

Apple также заявила, что в каждую игру можно будет играть в автономном режиме, а будущие обновления игр и DLC будут включены без дополнительной оплаты. У Apple Arcade будет своя собственная вкладка в App Store, а в играх не будет рекламы и микротранзакций.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024