Google Play получил специальную вкладку для игровых событий

Новость Google Play получил специальную вкладку для игровых событий

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 21.03.2019 17:45

+39

Поделитесь с друзьями:

833

Обычно сторонники игр на устройствах Android внимательно следят за игровыми «событиями», которые позволяют выигрывать призы и награды. Их можно найти в магазине Google Play под описанием игры, чтобы быть в курсе специальных раздач или конкурсов.

Однако, до настоящего времени пользователям приходилось проверять страницу каждого приложения отдельно, и получить сводный обзор всех будущих событий было невозможно. Чтобы упростить использование, Google постепенно внедряет специальную вкладку «События», которая объединяет информацию в одном месте.

Новая вкладка находится в разделе «Игры» фирменного магазина и содержит список игр с текущими или будущими событиями. Это относится как к приложениям, которые пользователь загрузил, так и к программам, которыми он не пользовался. Это поможет расширить охват аудитории и заинтересовать ее в новинках. В целом, геймерам легче просматривать события и переходить к приложению, или даже устанавливать его.

Эта функция постепенно распространяется для пользователей, и некоторые инсайдеры подтвердили, что обновление еще не доступно для них в Google Play.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024