Firefox начал блокировать автозапуск видео

Новость Firefox начал блокировать автозапуск видео

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 19.03.2019 22:23

+35

Поделитесь с друзьями:

813

Компания Mozilla выпустила обновление для Firefox. Браузер будет блокировать все видео и музыку, которые запускаются на странице автоматически. Функцию добавили вместе с Firefox 66 для компьютеров и смартфонов на Android. Теперь пользователю придется самому нажимать на кнопку воспроизведения, чтобы начать смотреть видео или слушать музыку. Автоматическое воспроизведение будет также блокироваться на таких сайтах, как Twitch и YouTube. Последняя версия браузера также прекратит медленную загрузку рекламы и придаст новый способ поиска в открытых вкладках.

Chrome, основной конкурент Firefox, впервые начал блокировать некоторые видео с автоматическим воспроизведением прошлом году в версии 66, он не такой многофункциональный, как решение Mozilla. По умолчанию Chrome автоматически воспроизводит видео на более чем 1000 популярных сайтов, но в противном случае блокирует их.

Если пользователю не мешает самовольный запуск видео и аудио, он сможет отключить блокировку в строке URL. Кроме того, Firefox будет автоматически воспроизводить контент на тех сайтах, где разрешены доступ к микрофону и камере.

Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024