Игра Angry Birds AR для iOS

Новость Игра Angry Birds AR для iOS

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 19.03.2019 21:48

+39

Поделитесь с друзьями:

500

Разработчик Angry Birds Rovio анонсировал новую игру в своей популярной франшизе. Angry Birds AR: Isle of Pigs первый в истории шаг серии в дополненную реальность, выйдет исключительно для iOS-устройств поздней весной, а предварительные заказы будут открыты в App Store уже 19 марта.

Как и в других играх Angry Birds, цель Isle of Pigs состоит в том, чтобы выстрелить стаю птиц во все более сложные башни блоков, опрокинув их и сокрушив скрывающихся внутри свиней. По словам Rovio, игра разделена на четыре тематических мира с 40 уровнями.

Отличия Isle of Pigs от большинства других игр Angry Birds заключаются в том, что он переосмысливает игровой процесс серии в трехмерном пространстве. Используя технологию Apple ARKit, игра накладывает уровни на реальное окружение. Игрок по-прежнему тянете палец по экрану, чтобы вытащить рогатку назад и выпустить птиц, но делать это от первого лица, а не от вида сбоку. Технология AR также позволяет получить 360-градусный обзор каждого уровня.

Angry Birds AR: Isle of Pigs можно будет загрузить бесплатно. Игра будет совместима с любым устройством iOS, поддерживающим ARKit, что означает, что она может работать на iPhone 6 и более новых моделях, а также на iPad пятого и шестого поколения и на всех устройствах iPad Pro.

Что ещё почитать?
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024