Новые подробности о выходе Xbox Live на мобильные устройства Android и iOS

Новость Новые подробности о выходе Xbox Live на мобильные устройства Android и iOS

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 18.03.2019 21:58

+40

Поделитесь с друзьями:

803

Microsoft раскрыла больше информации о том, что Xbox Live появится на устройствах Android и iOS. Поддержка Xbox Live на мобильных устройствах станет возможной благодаря Xbox Live SDK, новому кроссплатформенному комплекту разработки мобильного программного обеспечения, созданному Microsoft.

Мы очень верим в сообщество, и Xbox Live действительно находится в центре нашего игрового сообщества, - заявил руководитель бригады облачных игр Microsoft Карим Чоудри. - Если вы посмотрите, что мы сделали, особенно с Minecraft, то за последние несколько лет мы вывели Xbox Live на столько платформ, сколько и  Minecraft. Действительно объединяя все эти сообщества вместе с единообразным опытом для тех геймеров.

Большинство функций, связанных с учетной записью Xbox Live, также добавлены в игру с SDK, такие как достижения, статистика героев, списки друзей и клубы. Стоит отметить, что поддержка Xbox Live уже существует для Android и iOS, но она ограничена играми Microsoft Studios. Новый SDK делает поддержку Xbox Live доступной для всех.

Во время брифинга Чудри также рассказал о том, как обеспечить поддержку Xbox Live для Nintendo Switch и Sony PlayStation 4. Чудри сказал, что Microsoft заинтересована в объединении «двух миллиардов игроков мира», но также объяснил, что у него нет «конкретных объявлений», поскольку этого времени, чтобы Xbox Live появился на Switch или PS4.

За последние несколько лет Microsoft сделала несколько сильных шагов в поддержку облачных игр. Компания только что запустила Game Stack, платформу, специально разработанную, чтобы помочь разработчикам создавать и запускать игры, связанные с облаком. Game Stack собирает все инструменты, службы и платформы Microsoft для разработчиков с помощью Azure и PlayFab - коллекции, включающей DirectX, Mixer, Power BI, Havok, Visual Studio, Windows, Xbox Game Studios, Xbox Live и Simplygon.

Что ещё почитать?
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024