Sony PlayStation 5 будет совместима с играми PS4

Новость Sony PlayStation 5 будет совместима с играми PS4

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 11.03.2019 23:27

+43

Поделитесь с друзьями:

524

Игровая приставка Sony PlayStation 5 сможет порадовать пользователей тем, что она получит обратную совместимость с играми для PS4, а это, в свою очередь, позволит играть в более чем 1000 видеоигр, которые вышли для PlayStation 4 за все время ее существования. Таким образом, компания-производитель сделает новинку гораздо более привлекательной на старте продаж, ведь в первое время ей будет доступно лишь несколько десятков игр.

Реализовать поддержку игр от PS4 на Sony PlayStation 5 удалось за счет того, что обе игровые приставки имеют архитектуру x86, а их основой является гибридный процессор AMD. Сходство технического оснащения и позволила сотрудникам японской корпорации оказать поддержку старых игр на PS5 реальностью, причем подобная возможность будет в новом Xbox, над созданием которого сейчас активно работает Microsoft.

Чтобы играть в старые игры на PS5 будет достаточно просто загрузить цифровую копию игры из магазина PS Store, после чего она сможет работать без каких-либо ограничений и проблем. При этом, разработчикам не придется отдельно оптимизировать свои игры для Sony PlayStation 5, потому как обратная совместимость будет естественной, и это облегчит труд всех игровых студий. Они смогут только выпустить патчи, чтобы, например, несколько повысить частоту кадров или улучшить графическое оформление, ведь новинка не будет подвержена перегреву.

Также разработчики работают над тем, чтобы Sony PlayStation 5 могла запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду.

Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024