Консольные игры теперь доступны и для устройств на iOS

Новость Консольные игры теперь доступны и для устройств на iOS

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 10.03.2019 16:22

+46

Поделитесь с друзьями:

769

Игровые консоли компании Sony являются самыми популярными в мире, ведь японцы вкладывают свои силы в развитие действительно достойных продуктов. На этот раз они добавили новую функцию, которая предоставляет возможность взаимодействия консоли с устройствами Apple. Если быть более точным, то программа PS4 Remote Play стала доступна для всех владельцев iOS устройств.

Теперь пользователи iPhone и iPad имеют возможность использовать свои мобильные устройства для того, чтобы на них поиграть в консольные игры. Все это происходит благодаря синхронизации PlayStation 4 с мобильным устройством Apple через Интернет-соединение. Для управления в играх используется сенсорное управление или DualShock 4. Приложение PS4 Remote Play также поддерживает голосовой чат в совместных играх благодаря встроенному микрофону устройства.

Программа доступна только для устройств с iOS 12.1 - iPhone, iPad и iPod touch 6-го поколения. Напомним, что PS4 Remote Play также доступен для компьютеров на базе Windows и macOS. А еще есть поддержка для Android, но лишь для мобильных устройств компании Sony.

Что ещё почитать?
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024