Илона Маска хотят устранить с поста гендиректора Tesla

Новость Илона Маска хотят устранить с поста гендиректора Tesla

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 07.03.2019 20:53

+47

Поделитесь с друзьями:

828

Компания Baillie Gifford, которой принадлежит самая большая доля в Tesla, стремится отстранить Илона Маска с поста гендиректора. Более того, представитель фонда Джеймс Андерсон утверждает, что без Маска будет только лучше. Он уверен, что гендиректор не может справиться со своими обязанностями. Целесообразнее будет видеть его на месте «главного идеолога».

У большинства акционеров есть основания полагать, что без Илона Маска финансовое состояние Tesla улучшится. Гендиректор известный своими громкими заявлениями и обещаниями. Однако, реальная картина часто далека от того, что Маск пытается донести общественности в Twitter.

Эксперты списывают недоверие инвесторов на регулярные скандалы из-за твитов Илона Маска. Напомним, что осенью 2018 года Илона Маска отстранили от совета директоров, так как он заявил о намерении отвести кампанию по бирже и сделать ее непубличной. Маск тогда даже назвал цену, по которой компания могла бы выкупить акции у миноритариев. Эти твиты привели к росту акций компании. Однако после того, как Маск отказался от своих намерений, курс акций резко упал.

Что ещё почитать?
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024