«Игроманию» выставили на продажу

Новость «Игроманию» выставили на продажу

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 26.02.2019 22:47

+50

Поделитесь с друзьями:

1367

Бренд «Игромания» продадут. В своем Facebook Евгений Исупов – один из создателей «Игромания» заявил о продвжи прав бренда и всего, что с ним связано. После 22 лет работы создатели решили попрощаться со своим творением.

Друзья, коллеги, единомышленники, хочу вам рассказать об изменениях, которые ждут «Игроманию» ближайшие недели.

Мы с партнером Александром Парчуком приняли решение продать бренд «Игромания» и связанные с ним площадки – всё что растили, развивали и пестовали почти 22 года.

Делаю это с тяжелым сердцем, но одновременно чувствую облегчение, поскольку считаю, что я дал российской игровой индустрии все, что у меня было, я всегда все делал с чистой душой и помыслами.

Я хочу сказать вам всем спасибо за то, что все это время вы были с нами, развивались с нами, помогали нам становиться лучше, бить рекорды, преодолевать невзгоды, одним словом проходить огонь, воду и медные трубы.

Это было интересно, это было весело, это было незабываемо и этого никто никогда у нас с вами не отнимет.

Будьте счастливы, играйте в игры, а с вами всегда рядом будет ваша «Игромания», - написал Евгений Исупов.

Напомним, что бренд «Игромания» зародился в 1997 году и издавался «Техномиром» как печатный журнал о видеоигровой индустрии. Последний печатный номер №255 был издан в декабре 2018 года. Помимо журналов у «Игромании» есть сайт Igromania.ru, который по данным Яндекс.Каталога является третьим по популярности.

В 2004 году появилась «Видеомания» — мультиплатформенное видеоприложение к журналу, которое позже стало делать видео и к YouTube-канала «Игромании». Канал на YouTube появился в 2011 году, за ним появились каналы «Игромания LIVE» и «Игромания Кино».

В 2014 году началось активное развитие Twitch-канала, хотя зародился он в 2013, на данный момент на Twitch идет от 20 до 25 стримов в неделю. C 23 апреля 2009 года по июнь 2010 года выходил «облегчённый» вариант журнала — «Игромания Лайт», которые вместе с журналами «Игромания» «Видеоманию» и «Мир фантастики» можно приобрести в «Игромания Digital».

Также у «Игромании» есть собственная страничка во «Вконтакте» и Telegram-канал, где пишут новости и обновления сайта.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024