Activision объяснила, почему решила отделиться от Bungie

Новость Activision объяснила, почему решила отделиться от Bungie

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 13.02.2019 13:11

+43

Поделитесь с друзьями:

866

Activision Blizzard обсудила решение отделиться от Bungie в развитие франшизы Destiny. Президент и директор компании Activision Blizzard Кодди Джонсон заявил, что разрыв был на взаимном дружеском соглашении и что сделка – это правильный путь вперед для каждой организации.

Bungie получает возможность сосредоточиться на Destiny, которую они создали, и мы можем сосредоточиться на наших самых больших возможностях, на наших самых больших франшизах с нашими лучшими ресурсами. Наше решение было достигнуто с обоюдной договоренностью с Bungie о продаже коммерческих прав. И, по крайней мере, для нас это было основано на нашей общей стратегии, - сказал Джонсон.

Также директор подчеркнул, что хоть и франшиза Destiny была высоко оценена критиками, то она не оправдывает финансовые ожидания компании.

Напомним, что Activision Blizzard и Bungie первоначально подписали 10-летнее соглашение о публикации Destiny в 2010 году, одним из ключевых компонентов соглашения было то, что Bungie получит право собственности на Destiny.

А в 2019 году в Activision начали массово увольнять сотрудников.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024