Старт проекта новой части Dragon Age официально подтверждён

Новость Старт проекта новой части Dragon Age официально подтверждён

Автор: Анна Кондакова

Дата: 07.12.2018 22:20

+2

Поделитесь с друзьями:

1316

На мероприятии The Game Awards 2018 BioWare показала короткий, но интригующий тизер своей следующей игры в серии Dragon Age. Лаконичное видео не только подтвердило факт разработки новой части, но и сообщило о возвращении персонажа Dragon Age: Inquisition — эльфийского мага-отступника Соласа, специалиста по Тени и её обитателям.
Для тех, кто ещё не прошёл Dragon Age: Inquisition, хештег #DreadWolfRises в конце тизера ничего не говорит. Новая часть Dragon Age с переменным успехом находилась в предварительном производстве несколько лет. BioWare бросила все силы на завершение Anthem, которая выйдет в феврале и теперь готова вплотную заняться Dragon Age. Поклонники довольно долго ждали этого анонса.

«Мы уже какое-то время работаем над новой частью Dragon Age, и я рад, наконец, сообщить о существовании проекта! — отметил исполнительный продюсер Марк Дарра в сопроводительном сообщении. — Хотя мы пока не будем делиться никакими подробностями, я могу сказать, что мы создаём новую команду вокруг ключевых разработчиков Dragon Age, людей, с которыми я работал над Dragon Age, Jade Empire, а с некоторыми — ещё над Baldur's Gate».

Ветеран BioWare и новый творческий директор Dragon Age Мэтью Голдман в своём заявлении подтвердил, что в игре будут яркие соратники, романтические отношения и огромное влияние выбора персонажа на события. «Сделать игроков героями своих историй — это мой квест в реальной жизни со времён Baldur's Gate, — добавил он. — С годами я столкнулся со всё более сложными задачами: созданием огромных живых миров, разработкой привлекательной боевой системы и иллюстрированием фантастических историй… Мы собрали нашу самую сильную команду и теперь готовы отправиться на самый эпический квест!».

Релиз ожидается не раньше осени 2021 года.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024