Геймплейный трейлер Galaxy in Turmoil - фанатской Star Wars: Battlefront 3

Новость Геймплейный трейлер Galaxy in Turmoil - фанатской Star Wars: Battlefront 3

Автор: Василий Левандовский

Дата: 08.07.2018 17:04

0

Поделитесь с друзьями:

787

Ещё до того как Electronic Arts стали обладать эксклюзивными правами на выпуск игр по вселенной «Звёздных войн», студия Free Radical Design занималась разработкой Star Wars: Battlefront 3. В сети можно даже найти рабочий билд для Xbox 360, хотя проект так и не вышел в свет.

Несмотря на это, некоторые из преданных фанатов основали коллектив Frontwire Studios и попытались сделать триквел самостоятельно. Изначально проект носил название Star Wars: Galaxy in Turmoil, но в 2016 году с авторами игры связалась Lucasfilm и настойчиво попросила прекратить разработку.

Создание игры всё-таки продолжилось, однако Frontwire пришлось убрать приставку Star Wars из названия, отказаться от чужой вселенной и начать придумывать собственный мир. Предполагалось, что Galaxy in Turmoil станет исключительно мультиплеерной игрой на 64 игрока с космическими, воздушными и наземными битвами.

Спустя некоторое время было принято решение придумать масштабную одиночную кампанию с богатым «лором», действие которой развернётся в футуристическом мире с небольшими вкраплениями фэнтези.

Galaxy in Turmoil разрабатывается для PС, но авторы надеются выпустить игру и на PlayStation 4. Дата релиза не называется, однако в скором времени должна выйти демо-версия.

Что ещё почитать?
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
GTA: Vice City запустили на роутере
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Вадим Миллер, 09.03.2024