Lenovo представила игровые ноутбуки Legion Y730 и Legion Y530

Новость Lenovo представила игровые ноутбуки Legion Y730 и Legion Y530

Автор: Василий Левандовский

Дата: 01.07.2018 10:55

+2

Поделитесь с друзьями:

1459

28 июня в Москве прошла презентация новых игровых ноутбуков от компании Lenovo под брендом Legion. Этот бренд появился всего год назад, но это время производителям удалось многое сделать в плане повышения производительности, улучшения охлаждения и дизайна устройств.

Новые модели Legion Y730 и Legion Y530 оснащены мощным и производительным железом, а также усовершенствованной системой охлаждения, предотвращающей перегрев процессора при длительной работе на максимальных нагрузках. Это позволяет играть на максимальных настройках и идти к победе, не отвлекаясь на параметры системы.

Помимо этого, была полностью пересмотрена концепция дизайна, который теперь не отвлекает внимание лишними деталями. Он был создан на основе пожеланий тысяч пользователей и ставит на первое место функциональность устройств.

Внешний вид игрового ноутбука Legion Y730

Дизайн и охлаждение

Ноутбуки прекрасно подойдут не только для геймеров, но и органично впишутся в обстановку на рабочем месте. Несмотря на мощную игровую начинку, Legion Y730 и Y530 имеют компактные тонкие корпуса и практичный дизайн без лишних деталей. Они не будут вызывать недоумённых и осуждающих взглядов даже на важных деловых совещаниях. Пользователи могут без проблем использовать один и тот же ноутбук для деловых презентаций и игр после трудного рабочего дня.

Компактный дизайн новых ноутбуков не повлиял на эффективность охлаждения процессоров. Специально для них была разработана двухконтурная система охлаждения с массивными теплотрубками, дополнительными боковыми воздухозаборами, и специальной конструкцией лопастей кулеров, количество которых было увеличено по сравнению с прошлым поколением на 40%. Она обеспечивает на 16% более мощный воздушный поток и удерживает температуру процессора в среднем на 10°С ниже, чем система предыдущего поколения.

Внешний вид игрового ноутбука Legion Y530

Производительность, экран и клавиатура

Новые игровые ноутбуки семейства Legion способны справляться с самыми ресурсоёмкими играми. Первые поставки оснащаются видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, впоследствии ожидаются более мощные видеоадаптеры. Также устройства оснащаются процессорами до шестиядерных Intel Core i7 8-го поколения и работают под управлением ОС Windows 10.

Клавиатуры ноутбуков обеспечивают время отклика менее 1 мс, позволяя выигрывать драгоценные доли секунд в динамичных соревновательных сюжетах.

Дисплей игрового ноутбука Legion Y730

Опциональные FHD IPS 144 Гц дисплеи с тонкими рамками гарантируют не только высокую частоту обновления кадров для чёткого отображения движущихся объектов, но и отличаются высоким цветовым охватом и яркостью — до 300 нит, обеспечивая более насыщенную и детализированную картинку в самых разных условиях внешнего освещения.

Игровой ноутбук Legion Y730 выпускается в вариантах с дисплеями 15 и 17 дюймов и опционально комплектуется оперативной памятью Corsair DDR4 объёмом до 16 Гбайт.

Ноутбук Legion Y530 оснащён клавиатурой с белой подсветкой

Акустическая система Dolby Atmos и Dolby Audio

Модель Lenovo Legion Y730 стала первым игровым ноутбуком, оснащённым акустической системой Dolby Atmos, обеспечивающей исключительное качество звучания как через специально настроенные динамики, так и через наушники. Благодаря технологиям Dolby пользователь ощущает движение источника звука, ещё глубже погружаясь в сюжет игры или кинофильма.

Ноутбук Lenovo Legion Y530 по умолчанию поддерживает технологию Dolby Audio, делающую звук более чистым и громким. Сочетание яркого и четкого изображения на экране с невероятно мощным звучанием гарантирует пользователям незабываемый игровой опыт.

Ноутбук Legion Y730 оснащён клавиатурой Corsair iCUE с шестью дополнительными клавишами и RGB подсветкой

Стоимость и дата продаж

Игровые ноутбуки Legion Y530 появились в продаже уже в июне этого года, а их стоимость начинается от 60 000 рублей. Более дорогих моделей Legion Y730 с диагоналями экрана 17 и 15 дюймов придётся подождать до сентября, а их стоимость будет начинаться от 80 000 рублей.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024