PlayStation 5 будет иметь обратную совместимость с PlayStation 4

Новость PlayStation 5 будет иметь обратную совместимость с PlayStation 4

Автор: Василий Левандовский

Дата: 17.03.2018 23:55

0

Поделитесь с друзьями:

678

В сети появилась информация, что игровая консоль PlayStation 5 уже находится в руках крупных студий, которые в ближайшее время начнут разрабатывать игры под неё. На данный момент широкой публике неизвестен даже внешний вид будущей консоли. Однако, её анонс ожидается уже этим летом, а продажи должны начаться в 2019 году.

Представители издания PSU рассказали, что PlayStation 5 будет не только более продвинутой в плане внутренней начинки, но и будет иметь обратную совместимость с PlayStation 4.

В компании Sony понимают, что нынешняя игровая консоль с технологической точки зрения уже устарела и нередко по графике проигрывает современным компьютерам. Однако, за прошедшее время многие геймеры собрали серьёзную коллекцию игр. Предоставить возможность проходить их на PlayStation 5 выглядит логичным шагом.

Насколько верна вышеуказанная информация сейчас сказать трудно. Но, если это так - новую консоль Sony может ждать большое будущее. Ведь на старте продаж важна далеко не только мощность, но и количество поддерживаемых тайтлов.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024