Старт продаж самой мощной игровой консоли в мире Xbox One X

Новость Старт продаж самой мощной игровой консоли в мире Xbox One X

Автор: Василий Левандовский

Дата: 08.11.2017 16:45

0

Поделитесь с друзьями:

1456

7 ноября в московском ТРЦ «Авиапарк» в магазине «М.Видео» начались продажи игровой консоли Xbox One X, которая по заверениям компании Microsoft является самой мощной консолью в мире. Мы побывали на этом мероприятии и готовы вкратце рассказать о том, что там было.

Начнем с того, что стоимость Xbox One X в России составляет 40 000 рублей, что по меркам консолей очень дорого. Стоимость игровых консолей с каждым годом все больше приближается к недорогим игровым ПК, хотя до стоимости топовых еще не дошли. И даже при таких ценах на входе в магазин «М.Видео» выстроилась огромная очередь из желающих посмотреть на новинку вживую или приобрести ее.

На входе в магазин «М.Видео» выстроилась огромная очередь

К слову сказать, приобретать устройство на старте продаж действительно весьма выгодно, так как первым покупателям вместе с консолью подарили дополнительный геймпад, да и сама Xbox One X поступила в продажу из ограниченной серии Project Scorpio. Правда, у этой серии нет никаких изменений помимо дополнительного присутствия кодового названия на корпусе консоли. Но для настоящих фанатов и это является отличным подарком.

По своим техническим характеристикам, Xbox One X на 40 процентов мощнее PlayStation 4 Pro, которая до вчерашнего дня считалась самой мощной игровой консолью. Если же сравнивать с консолями предыдущего поколения, то по сравнению с ними производительность выше в 3-5 раз.

Первые покупатели получили возможность приобрести Xbox One X из ограниченной серии Project Scorpio (именно такое кодовое название консоль имела изначально)

Новинка оснащена процессором, работающим на тактовой частоте 2.3 ГГц и видеокартой с сорока вычислительными ядрами частотой 1172 МГц. Производительность графической подсистемы по словам производителей составляет 6 терафлопс, что позволит не только играть в формате 4K на скорости 60 кадров в секунду, но и эффективно обрабатывать контент для устройств виртуальной реальности.

Старт продаж Xbox One X начался ровно в 19 часов по московскому времени. При этом, для получения дополнительного геймпада необходимо было заранее зарегистрироваться на сайте, который посвящен новейшей игровой консоли. На мероприятии присутствовали и раздавали автографы известные российские видеоблогеры: Wylsacom, Big Russian Boss и EugeneSagaz.

Wylsacom раздает автографы

Рядом с магазином «М.Видео» расположилась сцена, на которой проводилась не только презентация устройства, но и можно было выиграть различные призы.

На сцене проводилась не только презентация Xbox One X, но и проводился розыгрыш призов

Помимо этого, было несколько стендов с играми попавшими в первую партию продаж Xbox One X. Игроки могли поиграть в Forza Motorsport 7, Assassin's Creed: Origins, Cuphead, World of Tanks Console и другие игры.

Рядом с магазином «М.Видео» расположились несколько стендов с играми, где каждым мог посмотреть вживую возможности новой консоли

Отдельно хочется остановиться на танках от Wargaming, так как по сравнению с другими консольными версиями их ждали наиболее серьезные изменения. Стоит отметить, что World of Tanks - единственная игра из стартовой линейки Xbox One X, которая располагает полной кросс-платформенностью для всех поколений и версий консолей Microsoft. Благодаря этому пользователи Xbox 360, Xbox One, Xbox One S и Xbox One X могут сражаться вместе, используя для координации действий общий голосовой чат.

Наибольших изменений достигла графика игры. В World of Tanks Xbox One X не только появилась поддержка 4K-разрешения и HDR-рендеринга, но и были серьезно переделаны текстуры танков и окружающего мира. Словами врядли это можно передать - отражение воды, солнечные блики и великолепную картинку надо наблюдать вживую - установив игру на свою консоль или побывав на презентации.

Какое мероприятие в 2017 году обходится без косплееров

При этом, игровой контент не будет отличаться от других консольных версий Xbox. Сделано это по причине той самой кросс-платформенности, о которой мы рассказывали выше. Однако, в честь старта продаж новой игровой консоли Wargaming подготовил бандлы как для новичков, так и опытных игроков.

Новички получат бандл X Edition Starter Kit, который бесплатно доступен в магазине Microsoft. Он включает в себя сам клиент игры, американский легкий танк Tier II T1E6-X1 с 100% прокачанным экипажем, бесплатный слот в ангаре и 3 дня премиум-аккаунта.

Опытные игроки могут приобрести бандл, который включает;

  • ПТ-САУ Scorpion 56;
  • 30 дней премиум-аккаунта;
  • на 100% обученный экипаж;
  • золотые расходники и боекомплект;
  • бусты на опыт.
World of Tanks Console - единственная кросс-платформенная игра в стартовой линейке Xbox One X

В заключение хотелось бы сказать о том, что старт продаж игровой консоли Xbox One X удался и в отличие от старта продаж iPhone X в Москве, покупателям не пришлось несколько дней стоять на морозе в ожидании своей очереди. Ну а покупать новую консоль или нет - решайте сами. По моему мнению, это однозначно стоит делать, если у вас дома пылится старенькая Xbox 360, которая доживает свой век. Ну а если вы счастливый обладатель Xbox One, возможно стоит обождать с приобретением консоли, поскольку далеко не всем игрокам нужен 4K (тем более, у большинства по прежнему Full HD телевизоры) или новомодная красивая графика.

P.S. Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в нашей галерее.

Что ещё почитать?
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024