Motorola представила новые модели смартфонов и модулей Moto Mods

Новость Motorola представила новые модели смартфонов и модулей Moto Mods

Автор: Василий Левандовский

Дата: 27.09.2017 20:14

+1

Поделитесь с друзьями:

1086

26 сентября в деловом центре «Москва-Сити» под брендом Motorola были представлены новые модели смартфонов. Мы посетили презентацию и готовы поделиться полученной информацией с нашими читателями. Начнем мы с описания места, в котором презентовывались мобильные устройства.

Мероприятие проходило в Башне «Меркурий» на высоте 177 метров над землей. Лично у меня сразу в голове появились мысли о том, что смартфоны Motorola как бы парят над землей, стремясь в небеса (а может быть и в космическое пространство). Возможно, кому-то из журналистов пришли на ум другие аналогии. Теперь поговорим о моделях, которые показали журналистам.

Из башни Меркурий открывается поистину великолепный вид на Москву

Moto Z2 Force - новый флагман легендарной серии

Главным в представленной линейке стал топовый смартфон Moto Z2 Force. Он объединил в себе высокую производительность, безупречный дизайн корпуса и многослойный небьющийся экран, унаследованный от моделей Force. Устройство получило цельнометаллический корпус из алюминиевого сплава 7000-серии и Quad HD pOLED экран с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 2560×1440 пикселей, защищенный от повреждений по фирменной технологии Moto ShatterShield.

Топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 540 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти гарантируют высокую производительность на любых задачах, включая ресурсоемкие видеоигры.

Смартфон Moto Z2 Force оснащен двойной основной камерой с разрешением 12 МП, состоящей из цветного и монохромного модулей. Такая конфигурация позволяет управлять глубиной резкости и обеспечивает высокое качество снимков даже при неблагоприятных условиях освещения.

Расширить функциональность смартфона можно засчет применения модульной технологии Moto Mods, о которой мы расскажем ниже.

Смартфон Moto Z2 Force будет доступен на российском рынке в ноябре 2017 года, а его предварительная стоимость составит 60 000 рублей. Недешево, но что вы еще хотели от топового устройства? Для тех, кто не обладает настолько внушительным бюджетом есть более дешевые модели.

Топовый смартфон Moto Z2 Force

Moto X4 — смартфон для яркой жизни

Линейка смартфонов Moto X всегда отличалась изысканным стилем и высокой производительностью. Смартфон Moto X4 оснащен FullHD IPS экраном с диагональю 5,2 дюйма, работающий на процессоре Qualcomm Snapdragon 630 и оснащаемый 4 ГБ оперативной памяти, продолжает удивлять оригинальным дизайном и технологичностью.

Модель получила широкий набор функций, выходящих за рамки пакета Moto Experiences. Среди них умная фотокамера, способная сканировать визитные карточки и делать анимированные селфи с использованием Face Filters.

Двойная основная камера, состоящая из 12 МП и 8 МП модулей, оснащенных технологией Dual Pixel, позволяет делать снимки профессионального уровня.

Смартфон Moto X4 будет доступен на российском рынке в ноябре 2017 года.

Смартфон Moto X4

Серия Moto G Special Edition

Новинка популярной серии Moto G — тонкий и легкий смартфон Moto G5S с диагональю экрана 5,2 дюйма. Цельнометаллический корпус из высококачественного алюминия обеспечивает высокую прочность и стойкость к царапинам. Ёмкий аккумулятор на 3000 мАч обеспечивает работу без подзарядки в течение целого дня, а функция быстрой зарядки с устройством TurboPower позволяет зарядить смартфон на 5 часов работы всего за 15 мин.

Во время презентации журналистам рассказали обо всех моделях Motorola, а после дали их подержать в руках и протестировать. Также работал импровизированный кинотеатр для демонстрации работы модуля-проектора

Камера с разрешением 16 МП открывает широкие возможности для творческого самовыражения, позволяя удивлять друзей и близких яркостью и реалистичностью снимков. Фазовый автофокус гарантирует быструю и точную фокусировку, значительно снижая долю неудачных фотографий. Для съемки селфи — 5-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камера со светодиодной вспышкой.

Moto G5S оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 430 с частотой 1,4 ГГц, который гарантируют комфорт и отсутствие задержек при работе с приложениями, просмотре веб-страниц и видео в Интернете. Быстрый сканер отпечатков пальцев, распознающий жесты, с помощью которого можно также совершать мобильные платежи, упрощает повседневное использование устройства.

Стоимость устройства на российском рынке составляет 16 990 рублей.

Смартфон Moto G5S

Moto E4 и E4 Plus

Представленные в июне 2017 г. смартфоны бюджетные смартфоны Moto E4 и E4 Plus получили IPS экраны с диагоналями 5 и 5,5 дюймов. Устройства работают на 4-ядерных процессорах MTK MT6737, имеют 2 и 3 ГБ оперативной памяти соответственно и встроенные накопители емкостью 16 ГБ.

Стоимость устройств на российском рынке составляет 9 990 рублей и 13 990 рублей.

Смартфон Moto E4

Moto С и Moto С Plus

Смартфоны начального уровня Moto С и Moto С Plus были также впервые представлены в июне этого года. Устройства оснащены экранами с диагоналями 5 дюймов. Старшая модель Moto C Plus получила IPS экран с разрешением 1280×720 точек. Оперативная память емкостью 1 ГБ и встроенный накопитель на 16 ГБ позволяют использовать смартфоны для серфинга интернета и просмотра видеороликов. Среди интересных особенностей — 2 МП фронтальная камера со светодиодной вспышкой и режимом съемки в HDR.

Смартфон Moto C

Модульная система Moto Mods

В рамках презентации была продемонстрирована революционная модульная система Moto Mods, благодаря которой можно легко расширить возможности смартфона. Причем сделать это можно всего за несколько секунд, так как модули легко прикрепляются сзади смартфона. Мы вкратце опишем какие модули были продемонстрированы журналистам.

Модуль Camera 360° придает новую степень свободы обладателям смартфонов Motorola серии Z, позволяя делать панорамные снимки с углом охвата 150 и 360° и снимать видео в формате 4К 360° с объемным звуком. Специальное ПО от Motorola дает уникальную возможность редактировать панорамные фотографии и видеоролики прямо на смартфоне и транслировать их по каналам социальных сетей.

Модуль GamePad превращает смартфон Motorola серии Z в полноценную портативную игровую консоль c двумя джойстиками и полным набором кнопок для управления. Встроенная батарея на 1035 мАч позволяет играть до 8 часов без подзарядки.

Модуль Hasselblad True Zoom превращает смартфон в профессиональную камеру с 10-кратным оптическим зумом и возможностью съемки в формате RAW. Модуль оснащен оптической стабилизацией и объективом с фокусным расстоянием 4,5-45 мм с относительным отверстием f 3,5-6,5.

Модуль Insta-Share незаменим для пользователей, которые любят смотреть фотографии и видеоролики со смартфона в компании друзей. Он представляет собой настоящий цифровой проектор, способный проецировать изображение на любую поверхность, получая картинку с диагональю до 70 дюймов.

Модуль Power Pack - это дополнительная батарее, которая при толщине всего 4,99 мм способна продлить время автономной работы смартфона на 16 часов. Модуль Turbo Power Pack увеличивает время работы смартфона на 24 часа и поддерживает технологию быстрой зарядки TurboCharge, как при зарядке от сети, так и при питании смартфона.

Модуль JBL SoundBoost 2 ориентирован на меломанов, которые желают радикально улучшить звучание своего смартфона. Два 27-мм динамика мощностью по 3 Вт обеспечивают максимальную громкость 80 dSPL при диапазоне воспроизводимых частот 200 Гц – 20 кГц.

Модули Moto Mods, которые превращают смартфон Motorola серии Z практически в любое устройство

Ориентировочные розничные цены на модули составляют:

  • Модуль Camera 360° – 17 990 рублей;
  • Модуль Hasselblad True Zoom – 19 990 рублей;
  • Модуль Insta-Share Projector – 22 990 рублей;
  • Модуль Power Pack Mod – 3990 рублей;
  • Модуль Turbo Power Pack – 4990 рублей;
  • Модуль JBL SoundBoost 2 – 5990 рублей;
  • Модуль Style Shell  с беспроводной зарядкой – 1990 рублей;
  • Модуль Style Shell  – 2990 рублей;
  • Модуль GamePad будет доступен на российском рынке в ноябре 2017 г. по ориентировочной розничной цене 4990 рублей.
Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024