Тренер сборной Крыма раскритиковал Черчесова

Новость Тренер сборной Крыма раскритиковал Черчесова

Автор: Василий Левандовский

Дата: 10.07.2017 13:21

0

Поделитесь с друзьями:

689

Главный тренер сборной Крыма по футболу Валерий Петров, раскритиковал своего коллегу Станислава Черчесова (главный тренер сборной России по футболу). Об этом сообщило издание «Крымский спорт».

«Понимаете, с точки зрения специалистов это немного смешно выглядит. Подумайте сами: отличительной чертой хорошего профессионала является умение принимать важные решения без учёта эмоций. В матчах сборной России этих эмоций было много, даже слишком. Нужно выполнять установку тренера. Термины, которыми сейчас оперируют в футболе, военные. Обратите на это внимание. И не случайно ведь. Надо банально держать строй. Не держишь его - всё сразу разваливается. И у нас развалилось», - сообщил Петров.

По мнению специалиста, вся вина за непопадание в полуфинал «Кубка конфедераций 2017» лежит на главном тренере.

«Какой бы он ни был, он не справился. В прессе его называют жёстким, но где все это? Он кроме жёсткости и понимать многие вещи должен. Футболисты - это весьма своеобразные люди. Они все уже поголовно миллионеры, их надо настраивать, а за это отвечает тренер. Мы живём в такое время, когда это должен делать тренер. Взять ту же сборную СССР в 1966 году. Они прекрасно выступили, приехали, их даже никто не встретил, получили $750. Вдумайтесь в эту цифру! И им не надо было это все, потому что они рвали себя за свою страну. Их не нужно было настраивать. А современные игроки совсем другие. Им надо помогать, подход искать, и Черчесов его не нашёл», - резюмировал тренер.

Напомним, что в заключительном матче между Россией и Мексикой, наша команда проиграла со счетом 1:2 и не смогла пройти в плей-офф.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024