Комментатор Василий Уткин раскритиковал сборную России

Новость Комментатор Василий Уткин раскритиковал сборную России

Автор: Василий Левандовский

Дата: 04.07.2017 17:44

+1

Поделитесь с друзьями:

560

Спортивный комментатор Василий Уткин, в своем фейсбуке поделился личными впечатлениями от игры сборной России, главным тренером которой является Станислав Черчесов.

Далее мы приводим часть его сообщения: «Черчесов предельно уверен в верности того, что он делает. Сборная сыграла три матча. Задача не решена. Нам предлагается восхититься бойцовскими качествами команды, ростом её морального состояния (черчесовское выражение, я никогда этого не пойму – это на уровне «искреннего футбола» Эдуарда Малофеева), и ещё тем, что всё это продемонстрировали в массе своей новички. Между прочим, все те же качества продемонстрировала на турнире и Новая Зеландия тоже. Вот ей этим гордиться уместно. А нам нет. Из сильных российских футболистов, не попавших в сборную, можно составить команду, которая у этой, глядишь, и выиграет»

По мнению Уткина, главный тренер имеет право сам решать кого брать в сборную, а кого нет. «Но меня возмущает: а) ложь, когда говорится, что Артёму Дзюбе предстоит операция, а её нет, что у Алана Дзагоева травма, а он делает дубль в игре на сборах; б) предложение гордиться совершенно надуманными вещами. Черчесов уверен в себе, потому что он строит то, что умеет. А умеет он делать «Терек» или «Амкар». У него серая команда, которой нечем гордиться, кроме пота. Это важное качество, но только не когда оно единственное», - написал комментатор.

Прочитать подробное сообщение вы можете на официальной странице Василия Уткина в Facebook.

Что ещё почитать?
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024