В Москве открылся интерактивно-развлекательный комплекс Cyberspace

Новость В Москве открылся интерактивно-развлекательный комплекс Cyberspace

Автор: Василий Левандовский

Дата: 03.07.2017 19:27

+1

Поделитесь с друзьями:

1577

В четверг 29 июня состоялось бизнес-открытие интерактивно-развлекательного комплекса Cyberspace, расположенного в ТРЦ «Ривьера» на Автозаводской. Мероприятие для партнеров и прессы смогли посетить более 200 представителей индустрии, в числе которых были разработчики и издатели видеоигр, производители железа, периферии и гаджетов, сотрудники киберспортивных организаций и журналисты. В их число удалось попасть и нам.

Стоит сразу отметить тот факт, что кибер-арен в Москве не так уж и много. Несколько лет назад был Moscow Cyber Stadium (который потом закрылся), в 2016 году открылся Gamer Stadium и Yota Arena.  В целом сразу можно сказать, что серьезной конкуренции на этом поприще у создателей не было изначально. Однако, все дело в том, что это не обычный компьютерный клуб или даже кибер-арена. Cybespace по праву можно назвать первым интерактивно-развлекательным комплексом формата «Все включено». О его возможностях мы расскажем подробнее.

Стенд от партнеров MSI

Начнем наш рассказ с описания площади, на которой расположен данный комплекс, а она немаленькая: 2000 квадратных метров. При этом, она разделена на множество зон - от игровой Lounge-зоны PlayStation 4 до территории виртуальной реальности и даже VIP-комнаты с ультрамощными компами.

Зона PC представляет собой 56 мощных компьютеров от лидеров индустрии - компаний Asus, MSI и Acer.

PC-зона с 50 мощными компьютерами

Зона виртуальной реальности позволяет поиграть в автосимуляторы, посоревноваться на VR лиге или даже поучаствовать в баталиях VR арены.

Зона виртуальной реальности

Консольная Lounge-зона является местом отдыха от сложных киберспортивных баталий. Здесь при приглушенном свете (хоть и не при свечах) можно поиграть на PlayStation 4 в какой-нибудь Mortal Kombat 10 или FIFA 17.

Lounge-зона с мягкими диванами и консолями PlayStation 4

Предусмотрена и VIP-зона, которая отделена от остальных перегородкой. Там на ультрамощных компьютерах можно поучаствовать в каком-нибудь турнире или просто потренироваться.

Помимо этого, есть бар где можно выпить и подкрепиться, а также киберспортивный магазин - в котором можно купить железки почти всех топ-брендов представленных на рынке.

Ну, и наконец, ядро Cyberspace - это сцена. На ней можно проводить как концерты, так и играть практически в любую киберспортивную игру, так как на сцене легко можно разместить до 14 игроков (7 на 7).

Главная сцена Cyberspace

Зал для зрителей позволяет комфортно разместить до 500 человек.

Зрительный зал вмещающий 500 человек

Но, теперь, вернемся к самому бизнес-дню и презентации комплекса. Ярким стартом мероприятия стало креативное шоу барабанщиков URBAN SHAMANS, которые эффектно выступили перед гостями. После этого началась официальная часть вечера, в ходе которой прошла презентация комплекса Cyberspace. Затем слово взяли партнеры проекта: представители компаний ASUS, MSI, Acer, Thermaltake, HyperX и Delta Game рассказали о своем участии в проекте. Также со сцены к гостям обратились создатель киберспортивной организации Vega Squadron Алексей Кондаков и глава ФКС Москвы Александр Горбаченко.

На сцене выступает глава ФКС Москвы Александр Горбаченко

После завершения официальной части гостей ждал фуршет, различные викторины и розыгрыши с призами от компаний ASUS, MSI и Thermaltake. На главной сцене для гостей выступил финалист 3 сезона популярного шоу «Голос» Ярослав Дронов со своей группой «Час пик». Помимо этого гости могли оценить каждую из зон комплекса, поиграть, сфотографироваться с косплеерами и просто пообщаться друг с другом.

Стенд от партнеров ASUS

P.S. В нашей галерее вы можете посмотреть остальные фотографии с открытия Cyberspace.

P.P.S. В ближайшее время на площадке Cyberspace пройдет два крупных турнира: Moscow Fighting Arena (8-9 июля) и ASUS ROG Masters (29 июля). Вход бесплатный - приходите сами и приводите своих друзей.

Что ещё почитать?
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024