Грандиозное возвращение Motorola в Россию

Новость Грандиозное возвращение Motorola в Россию

Автор: Василий Левандовский

Дата: 29.06.2017 10:30

+1

Поделитесь с друзьями:

1143

27 июня в банкетном комплексе Loft #2 прошла презентация посвященная грандиозному возвращению Motorola в Россию, на которую были приглашены журналисты нашего издания. Мы расскажем немного о новых продуктах компании и покажем вам это на фотографиях и видео.

Начнем мы с небольшой исторической справки, ведь за почти столетнюю историю компания Motorola ставила множество различных рекордов в части выпуска новых продуктов первыми на рынок. К примеру, именно эта компания изобрела первый мобильный телефон, а в 2000-ые годы телефоны Motorola были у каждого пятого россиянина, которые пользовались услугами мобильной связи.

История развития компании по большому счету является историей развития индустрии мобильной связи в целом. Большинство протоколов и технологий, на основе которых работают современные гаджеты, были изобретены и запатентованы компанией Motorola. Кратко об основных вехах в истории телефонов компании вы можете узнать из видео, расположенного ниже.

К сожалению, компания не успевала за научно-техническим прогрессом (а если более просто - вначале за Nokia, а потом и за Apple): в то время как все стали выпускать модели с сенсорными дисплеями, Motorola по-прежнему выпускала кнопочные устройства. И вот в 2011 году компанию было принято решение закрыть. К счастью, бренд не умер а был куплен Lenovo и в 2016 году выпущен на рынок. К нынешнему моменту все еще интереснее - Lenovo полностью прекратила выпуск смарфтонов под собственным брендом и все дальнейшие разработки в этой области будут выпущены исключительно под брендом Motorola.

А теперь перейдем к дню сегодняшнему. Теперь Motorola полномасштабно возвращается на российский рынок с полноценной линейкой современных смартфонов, в которой есть как доступные модели среднего уровня, так и премиальные, рассчитанные на самую широкую аудиторию.

Каждый гость мог напечатать собственную кастомную майку с символикой Motorola

Поскольку одним из основных направлений компании всегда считался звук, на презентации был показан переход от классической музыки к мелодиям с электронной обработкой. Послушать знаменитую симфонию Вивальди «Времена года» сыгранную симфоническим оркестром вы можете в расположенном ниже видео.

Motorola стремится стать одним из трех ведущих мировых производителей смартфонов, в том числе на российском рынке, который является одним из ключевых для компании, и для этого есть все предпосылки. В России будет представлено несколько линеек смартфонов Motorola, в том числе Moto С, Moto Е, Moto G и Moto Z. Каждая из линеек предназначена для различных групп пользователей, отличается собственным набором достоинств и привлекательными для покупателя возможностями.

Особо стоит выделить линейку смартфонов Z, которые предлагают своему владельцу не только высокую производительность, но и поддержку установки модулей Moto Mods. Они существенно расширяют возможности смартфона, добавляя ему новые функции.

Топовый смартфон Moto Z2 Play

Так, к примеру, они позволяют превратить устройство в проектор с возможностью вывода 70-дюймового изображения для просмотра видео (модуль InstaShare), в цифровую камеру с оптическим увеличением, физической кнопкой спуска и системой стабилизации изображения (модуль Hasselblad True Zoom), изменить внешний вид с помощью сменных крышек Style Shells или оснастить его мощной акустической системой (модуль JBL SoundBoost).

Стоит отметить и концепцию Moto Experiences, включающую в себя ряд программных функций. Например, режим ночного просмотра, который автоматически регулирует синий цвет и уменьшает вредное воздействие на зрение, быстрый запуск камеры и фонарика, функцию Moto Display, позволяющую получать нужную информацию, не выводя телефон из спящего режима.

Выступление танцевальной труппы на сцене

Если говорить о ценах, то по нынешним меркам они весьма невелики и даже самый топовый смартфон стоит в 2 раза дешевле айфона:

  • Смартфон Moto C доступен на российском рынке по цене 4990 рублей (модификация с поддержкой 3G) / 6490 рублей (модификация с поддержкой 4G).
  • Смартфон Moto C Plus доступен по цене 8490 рублей.
  • Модели Moto E и Moto E Plus можно будет приобрести с июля по цене 9990 рублей и 13 990 рублей соответственно.
  • Смартфон Moto Z2 Play будет доступен на российском рынке с августа 2017 года по цене 34 990 рублей.

На этом рассказ о моделях мы прекращаем, но самым лучшим погружением в мир Motorola для вас станет просмотр нашей галереи, в котором мы собрали лучшие моменты с презентации.

Что ещё почитать?
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024