Киберспортивные победы на DreamHack Summer 2017

Новость Киберспортивные победы на DreamHack Summer 2017

Автор: Василий Левандовский

Дата: 23.06.2017 13:53

0

Поделитесь с друзьями:

735

На играх DreamHack Summer 2017, проводившихся в прошлые выходные в шведском городе в Йёнчёпинге, мы смогли понаблюдать за эпическими состязаниями по играм Blizzard - Heroes of the Storm и StarCraft II. Давайте вкратце вспомним о главных событиях турнира.

12 наиболее результативных команд Heroes of the Storm съехались со всего света на первый мировой турнир в рамках HGC, в финале которого в напряженном противостоянии встретились две команды из Европы.

По итогам семи захватывающих боев победа досталась хозяевам чемпионата, шведской команде Fnatic, которой удалось взять верх над игроками из Team Dignitas. Отличительной особенностью профессиональных киберспортивных состязаний по Heroes of the Storm стало то, что на международных играх, проводившихся в Европе, победила европейская команда, сразившаяся в финале со своими же земляками.

Игры World Championship Series в Йёнчёпинге

В состязаниях WCS в Йёнчёпинге приняли участие одни из лучших игроков в StarCraft II, а победа досталась Алексу «Neeb» Сандерхафту! Neeb сумел обыграть Йоону «Serral» Соталу в напряженном матче из семи боев.

Это уже вторая по счету победа американского игрока-протосса на открытых состязаниях WCS (первую он одержал на играх WCS в Остине). Алекс также стал первым игроком за пределами Южной Кореи, которому удалось одержать победы на состязаниях в Корее, Северной Америке и Европе.

Наши поздравления Neeb, чье имя навеки войдет в историю киберспорта! Посмотрим, удастся ли ему одержать три победы подряд на следующих открытых состязаниях WCS в Валенсии (Испания), которые будут проводиться 13-15 июля.

Что ещё почитать?
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024