Гигантская выставка VR-технологий пройдет на Kaspersky Geek Picnic

Новость Гигантская выставка VR-технологий пройдет на Kaspersky Geek Picnic

Автор: Василий Левандовский

Дата: 15.06.2017 14:58

0

Поделитесь с друзьями:

1109

Можно сколько угодно читать о VR, AR и MR, но иметь лишь теоретическое представление о том, что же, с точки зрения ощущений, скрывается за этими рычащими аббревиатурами. С другой стороны, есть вариант, не изводя себя домыслами, пойти и сразу попробовать виртуальную реальность в широком ассортименте. Для этого, собственно, люди придумали Kaspersky Geek Picnic: 17-18 июня в Коломенском в Москве, а 24-25 июня Geek Picnic в Пулковском парке Санкт-Петербурга.

Крупнейшие компании по производству VR контента дадут доступ к своим выдающимся аттракционам в рамках крупнейшей в истории фестиваля VR-зоны размером 256 кв м. Благодаря компании ArenaSpace cпортсмены смогут поупражняться на необычном гибриде тренажера для скалолазания и интерактивной игровой платформы Skala.

Любители бороться с зомби или космическим злом получат возможность настреляться вволю в VR CUBE. Тем, кто привык отдыхать, устроившись в кресле минут на двадцать-тридцать, понравится Киномодуль 360 - сеть мини-кинотеатров в формате виртуальной реальности на основе мобильной технологии Samsung Gear VR и Samsung Galaxy S6.

Под шатром благодаря компании VR2GO и антикафе GeekTime будет создан настоящий кинотеатр виртуальной реальности на 15 мест, где целых два дня будут идти Сеансы с интересным видео контентом формата будущего. Впрочем, другая технология, HTC VIVE, тоже позволит посмотреть кино с интерактивом и протестировать игры от компании CINEMAVR. Любители мультиплеера будьте готовы принять участие в турнире организованным дуэтом MSI и HARDCORE VR. Спина к спине с товарищем вы сможете помериться силами в виртуальной реальности с другими командами.

Geek Picnic пройдет в Москве (17-18 июня) и Санкт-Петербурге (24-25 июня)

Первый в России клуб виртуальной реальности Virtuality Club привозит на фест гидравлический автосимулятор VR и возведет несколько игровых зон виртуальной реальности с более сотней разнообразных игр VR.

Людям искусства, адептам творческой самореализации, тоже будет чем заняться на пикнике. Исполнить детскую мечту и «пошуметь» на виртуальных барабанах или прикинуться художником в «параллельной реальности» – вполне себе вызов для артистических натур.

Под занавес, для успокоения сознания приятно будет погрузиться в полный VR-дзен в тренинговой комнате для медитации. Специально стилизованная зона: ковер, свечи, проекция на экран и пара мест с гарнитурами виртуальной реальности для максимального погружения в «параллельный мир» расслабят после утомительных «лыжных гонок» и «музыкальных концертов» с аттракционов виртуальной реальности Виртуальная Станция.

Что ещё почитать?
Sony отменила новую Twisted Metal
Sony отменила новую Twisted Metal
Вадим Миллер, 29.02.2024
Новые скриншоты ремейка Gothic
Новые скриншоты ремейка Gothic
Вадим Миллер, 04.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024