Sony против объединения геймеров

Новость Sony против объединения геймеров

Автор: Анна Манятовская

Дата: 14.06.2017 02:40

+1

1100

На конференции Е3 2017 обсуждалась возможность создания кросс-платформенного гейминга между Xbox и Sony, однако выяснилось, что в этом плане Nintendo куда более вероятный партнер для Microsoft, чем Sony. Почему? Всё просто. Оказывается компания Sony просто не хочет сотрудничать с Microsoft и Nintendo, упорно отказываясь от идеи создания кросс-платформенного соединения. Microsoft упорно бьется за то, чтобы геймеры всего мира могли играть сообща, вне зависимости от платформ и т.д., однако, этому, возможно, не суждено сбыться.

Вероятная причина кроется в том, что большее количество игроков использует приставки от Sony и компания просто боится конкуренции, не желая давать пользователям возможность вырваться из привычной атмосферы. Так что, как бы некоторые из деятелей игрового мира не хотели создать гейм-сообщество, которое могло бы объединить все платформы и всех геймеров, но, увы, всегда найдутся те, кто против таких нововведений.

Что ещё почитать?
Состоялся релиз экшена 007: First Light
В сети показали макеты iPhone 18 Pro
В сети показали макеты iPhone 18 Pro
Максим Антонов, 01.06.2026
Fable отложили до февраля 2027 года
Fable отложили до февраля 2027 года
Максим Антонов, 01.06.2026
Анонсирован платформер Trine 6
Анонсирован платформер Trine 6
Максим Антонов, 14.06.2026