Загляни в будущее на Kasperky Geek Picnic 17-18 июня в Москве

Новость Загляни в будущее на Kasperky Geek Picnic 17-18 июня в Москве

Автор: Василий Левандовский

Дата: 08.06.2017 12:07

0

Поделитесь с друзьями:

1339

17 и 18 июня фестиваль Kaspersky Geek Picnic 2017 соберет всех адептов науки, искусства и технологий в Коломенском парке в Москве. Хедлайнером станет известный популяризатор науки — астрофизик Лоуренс Краусс (Lawrence Krauss), автор более 300 научных работ и целого ряда книг. GEEK PICNIC – уже давно главное событие лета для тех, кто увлечен технологиями, искусством и наукой.

Проект, созданный энтузиастами в 2011 году, за семь лет вырос в грандиозный open air, который ежегодно объединяет десятки тысяч людей. Технологии  искусственного интеллекта, достижения в медицине, нейронауках и технологиях, дополненной и виртуальной реальности предопределили тематику Kaspersky Geek Picnic как «Игры разума». Ученые из разных уголков мира обсудят самые невероятные на первый взгляд, но уже потенциально достижимые помощью современных технологий явления: «является ли современный мир иллюзией?», «можно ли обрести бессмертие?», «как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить его способности?», «можно ли взломать мозг?».

В этом году программа фестиваля традиционно включает в себя тематические экспозиции и лектории о науке искусстве и технологиях, в рамках которых выступят культовый американский физик, специалист в области астрофизики и космологии Лоуренс Краусс, , основатель первой в России лаборатории по нейрокомпьютерным интерфейсам Александр Каплан, российский биоинформатик Михаил Гельфанд и другие признанные эксперты. В рамках экспозиций будет представлен первый российский шлем виртуальной реальности NVR, три выездных модуля марсианской станции, бионическая рука, управляемая с помощью нейросигналов, и другие удивительные технологии российских конструкторов и ученых.

Помимо научной и образовательной программ гостей Kaspersky Geek Picnic ждут интерактивные летние развлечения:

  • Гонки дронов - зрелищное соревнование будущего, сравнимое с "Формулой-1"!
  • Бои роботов – невероятно битва российских команд на настоящей бронированной арене, точной копии арены английских боев роботов
  • VR/AR зона - новейший комплекс современных аттракционов виртуальной и дополненной реальности.

А также косплей шоу, лазерное шоу Tesla man, битва стартапов от ФРИИ, сумасшедшая вечеринка от барокко до электронного безумия HUMANOID OPERA и другие сюрпризы от организаторов

Что ещё почитать?
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024