Mad Catz представляет систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S.

Новость Mad Catz представляет систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S.

Автор: Василий Левандовский

Дата: 13.04.2016 16:34

0

Поделитесь с друзьями:

1419

Mad Catz представляет усовершенствованную систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. Advanced Flight Control System – продолжение модельного ряда профессиональной игровой периферии Saitek Pro для летных симуляторов на платформе PC. Новинка относится к классу HOTAS (Hands On Throttle-And-Stick), в котором руки игрока одновременно располагаются на джойстике и рычаге управления двигателем.

Новый X-56 собран на базе популярной модели X-55 Rhino и предназначен в первую очередь для любителей виртуальных полетов в космическом пространстве. Его основная задача – предоставить игроку максимум возможностей и при этом сделать управление межзвездным крейсером полностью интуитивным. Два дополнительных аналоговых стика (по одному на джойстике и рычаге управления двигателем) позволяют точно контролировать все оси корабля, что идеально подходит для динамики полета в космосе с шестью степенями свободы.

Система управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S.

Кроме того, благодаря Oculus Rift и HTC Vive 2016 год должен стать ключевым для внедрения технологий виртуальной реальности. X-56 Rhino полностью соответствует требованиям новых технологий и подойдет для использования с VR-шлемами и очками. Мы абсолютно уверены, что Saitek X-56 Rhino предоставляет значительные преимущества контроля, а потому ощущения от симуляции полета будут гораздо более глубокими и разносторонними».

Новый Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. также совместим с большинством авиасимуляторов, в том числе World of Warplanes и War Thunder. Ориентировочная цена новинки составляет 269,99 евро. Старт продаж в России намечен на май-июнь 2016 года.

Что ещё почитать?
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024