Новые видеокарты AMD не будут ребрендингом

Новость Новые видеокарты AMD не будут ребрендингом

Автор: Александр Крикун

Дата: 03.12.2015 22:41

0

Поделитесь с друзьями:

1251

В последние несколько лет на рынке компьютерных комплектующих процветает ребрендинг старых железок, выпускаемый под видом новых. Что в негативном ключе влияет на настрой покупателей выдать свои кровные за немного улучшенную или разогнанную версию той или иной видеокарты, либо процессора. Наибольшее количество негативных отзывов по этому поводу кидают в AMD, хотя такое отношение не совсем понятно. Ведь если продукт выдает достойную производительность, то какая разница новый он или всего лишь переименованный старый.

Но как бы там ни было, компания вот уже который год выпускает в своих линейках CPU и GPU как старые, так и новые продукты (но больше первые). И вот на конференции Credit Suisse Annual Technology Conference, Лиза Су (Lisa Su), исполнительный директор AMD, приоткрыла завесу тайн о новых видеокартах, готовящихся к выходу в 2016 году.

Итак, новое поколение Radeon'ов, носящие название Arctic Islands, будут и вправду новыми. Технических данных по новым продуктам, кроме того, что они будут выпускаться по 14нм техпроцессу, пока нет. Зато есть кодовые имена каждого GPU: Baffin, Ellesmere и Greenland. Судя по всему, их производительность будет возрастать в таком же порядке. Точной даты выхода пока не было обнародовано.

Что ещё почитать?
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024