Отчет по конференции EA на E3

Новость Отчет по конференции EA на E3

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 10.06.2014 01:07

0

Поделитесь с друзьями:

1013

Перед конференцией EA все ожидали увидеть геймплей Star Wars Batlefront и анонс новой части Mass Effect. Канадцы показали две игры, однако без каких-либо подробностей.

Началась презентация с ролика о Star Wars Battlefront, в котором разработчики рассказали, что они потратили немало времени на исследование вселенной Star Wars. Новая часть Battlefront сохранит атмосферу всей серии, однако подробностей о геймплее и игре не рассказали. В конце ролика было указано: «See more in spring 2015». Видимо, следующей весной будут подробности о проекте.

Далее настала очередь игр от Bioware - показали трейлер Dragon Age: Inquisition, причем в это время на сцене великолепно играла девушка на виолончели. В геймлпейном ролике акцентировали внимание на работу с командой, где герой и его напарники принимали участие в битве. Игра уже почти готова к релизу, поэтому разработчики показывают сильные стороны проекта.

А вот о новой Mass Effect ничего неизвестно и на конференции лишь подтвердили факт, что новая часть космической саги вплотную приближается к анонсу. Bioware хотят сделать классную игру, с открытым миром, на движке Frostbite 3, в частности будет смена дня и ночи. Однако никаких подробностей нет.

Зато много известно уже о Sims 4. У каждого симса будут разные эмоции, они будут попадать в различные ситуации. Игра выйдет 2 сентября.

Также EA уделила много внимания спортивным проектам, однако отдельно выделяется новая игра от Criterion. Видимо, будут гонки на различных экстремальных видах транспорта: квадроциклы, катера и другие.

Далее показали Mirror's Edge 2. Информации об игре мало, героиня все также бегает по небоскребам и убивает врагов. Пока немного отличий от первой части.

Также ЕА старается быть в тренде и делает новую игре в жанре MOBA - Dawngate. Особых отличий от LoL или Dotaв ней нет.

А на самый конец конференции EA оставил один из главнейших хитов осени – Battlefield: Hardline. Сказали, что будет крутая сюжетная линия и показали мультиплеерный матч. Его лучше посмотреть на видео. А поиграть в бету игры можно уже сейчас – для всех обладателей Battlefield 4 и PS4 или ПК доступ к бета-версии уже открыт.

Что же, EA не удивила и достаточно спокойно провела конференцию. Среди новых анонсов отметим лишь новый проект от Criterion, ведь о Mass Effect пока ничего не известно. Также не рассказали подробностей и о других важнейших хитах - Star Wars Batlefront и Mirror's Edge 2. Зато этой осенью кроме традиционной сильной спортивной линейки будут еще три игры для совершенно разных категорий геймеров – The Sims 4, Dragon Age: Inquisition и Battlefield: Hardline.

Что ещё почитать?
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024
По Elden Ring выйдет манга
По Elden Ring выйдет манга
Вадим Миллер, 29.02.2024