MMOnews (6-12 мая)

Новость MMOnews (6-12 мая)

Автор: Никита Стогов

Дата: 12.05.2014 19:19

0

Поделитесь с друзьями:

1688

Есть городок в России — Кубинка. Чем популярны такие города? Мелочью, вроде смешного памятника или особого вида пива, которые позволяют городу держаться на плаву. Вот и в Кубинке есть такая достопримечательность — крупнейший (больше 300 экземпляров) танкового вооружения.

Wargaming давно присматривался к музею. Недавно они заявили, что найден компромисс и разработчик выделит деньги для реставрации экспонатов. Правда, спустя сутки, руководство музея опровергло слухи — они работают со всеми, но выделять кого-то не собираются. Но деньги белорусской компании не пропали зря: на них в консольную версию ввели советские танки в честь 9 мая. Игроки World of Tanks засели за них и провели День Победы за штурвалом танка.

Миллиарды Цукенберга

Не так давно в играх произошло нечто, на первый взгляд, не связанное с онлайн-играми: Facebook купила компанию Oculus. Это те самые парни, что создали очки виртуальной реальности. Один лишь прототип превзошел всякие ожидания: все говорили о разработчиках, а в конце апреля за 16 миллиардов Oculus Rift купила крупнейшая соц.сеть. Зачем? Ответ пришел быстро: Facebook планирует сделать онлайн-игру, связанную с реальностью, в которую, по самым смелым подсчетам, будет играть миллиард человек. Смелые заявления, ведь с зернистостью в очках разработчики до сих пор ничего поделать не могут.

Вернувшийся феникс

Epic Games анонсировали Unreal Tournament нового поколения. Пока об игре известно немного — когда состоялся анонс, разработчики еще даже не распечатали компьютеры, на которых будет создана игра. Но зато уже есть первые подробности: сделано всё в UT будет на Unreal Engine 4; серию вернут к формуле первой игры; создавать игру будут вместе вместе с коммьюнити. И если с первыми пунктами всё ясно, то последний вызывал кучу вопросов. И вот, глава Epic Games, расщедрился на ответы: все серьезные шаги будет обсуждаться с фанатами на форуме игры, достаточно будет скачать бесплатную пробную версию.

Похвальный поступок, но зачастую те, кто играет, сами не знают, чего хотят. Остается верить и ждать — первое подобное обсуждение деталей UT 2014 обещают начать в течении пары месяцев.

Что ещё почитать?
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024