Одним абзацем - 21 апреля 2014

Новость Одним абзацем - 21 апреля 2014

Автор: Илья Сидоренко

Дата: 22.04.2014 03:01

0

Поделитесь с друзьями:

957

Оригинальная Baldur’s Gate, разработанная BioWare в 1998 году, уже давно была признана классикой жанра ролевых игр. Теперь же насладится ей может каждый владелец мобильного устройства под управлением Android. Легендарную RPG можно приобрести в Google Play за 10 баксов.

Инди-разработчик Томас Кадлек выпустил первый проект на Unreal Engine 4, ориентированный на виртуальную реальность. Том воссоздал мостик USS Voyager — космического корабля из знаменитого сериала Star Trek Voyager. Суть игры сводится к тому, что надев шлем дополненной реальности, пользователь может прогуляться по капитанскому мостику, взаимодействуя с окружением. Распространяется игра совершенно бесплатно.

Компания Бука сообщила, что станет издателем стратегии Tropico 5 на территории России и СНГ. Игра будет полностью переведена на русский язык.

Сегодня, тактическая ролевая игра Wasteland 2, распространяемая в Steam по программе раннего доступа, получила поддержку операционной системы Linux.

По сети прошел слух, что Capcom планирует презентовать новую AAA-игру на E3 2014. Несмотря на то, что никаких данных касательно нее нет, некоторые уже предположили, что это может быть седьмая часть Resident Evil.

Zenimax Online временно отключила банки гильдий в недавно запущенной MMORPG The Elder Scrolls Online. Никаких комментариев от разработчиков не поступило.

Что ещё почитать?
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024