Превью финального турнира сезона IEM по LoL. Часть 3

Новость Превью финального турнира сезона IEM по LoL. Часть 3

Автор: редакция of

Дата: 13.03.2014 23:36

0

Поделитесь с друзьями:

1171

Завершаем публиковать совместно с группой ВКонтакте League of Reddit представление команд финального турнира сезона IEM по LoL.

Представитель Южной Кореи – KT Rolster Bullets

Топ - Leopard

Джангл - inSec

Мид - Ryu

АДК - Score

Саппорт - Mafa

Тот человек, который пригласил от Кореи KT Rolster Bullets(далее KTB) заслуживает как минимум аплодисментов. Из-за того, что мы не смогли увидеть KTB на Season 3 World Championship, очень радует тот факт, что мы наконец-то посмотрим на них в деле помимо корейского OGN. Знаменитый своим Lee Sin’ом inSec, вернулся с топа в джунгли, что несомненно радует, т.к. раньше его многие называли лучшим лесником в мире (даже лучше Diamondprox).В Корее, KTB является, пожалуй, единственным прямым конкурентом SK Telecom T1 K. К сожалению, сейчас KTB показывают довольно тусклую игру на SK Telecom LTE-A LoL Masters не выиграв еще ни одной игры. Но недооценивать эту команду лучше никому не стоит. Даже больше - я могу сказать, что эта команда является одним из главных претендентов на победу в этом турнире. Смотрим и надеемся.

Представитель Европы – Fnatic

Топ - sOAZ

Джангл - Cyanide

Мид - xPeke

АДК - Rekkles

Саппорт - YellOwStaR

Победитель Riot Season 1 Championship, победитель последних розыгрышей европейского LCS, и бронзовый призер Season 3 World Championship Fnatic прибывают в Польшу с несколько смешанными чувствами. С одной стороны, сейчас у них на стартовой позиции марксмэна наконец-то стоит Rekkles, чьего семнадцатилетния ждали почти год. С другой стороны, у Fnatic сейчас идет просто провальный сплит LCS – после семи побед подряд, шли семь подряд поражений. Сейчас Fnatic делят четвертую строчку с еще двумя командами, Alliance и Copenhagen Wolves. Что пошло не так, никто не может сказать. Может быть, это проблема их игры с дабл ап игры на миду и топе. Может быть, команды научились играть против них. Совсем скоро мы увидим их в Катовице и там уже станет точно ясно, действительно у команды есть проблемы или же они уже в прошлом.

Теперь давайте посмотрим на групповые матчи и сделаем небольшой прогноз.

Группа А

iG – Fnatic

KTB – Millenium

Если же в паре KTBMillenium фаворит (KTB) очевиден, то в паре iGFnatic все не так ясно. Обе команды имеют очень богатый опыт, но у каждой есть небольшие проблемы с игрой в данный момент. Как мне кажется, Fnatic смогут одержать победу в этой паре. Так же, вероятнее всего, они сумеют выйти из группы вместе с KTB, в то время как iG и Millenium не смогут пробиться в финальную часть турнира.

Группа В.

Gambit TPA

C9WE

Матч первой пары является по сути повтором Season 2 World Championship, в котором Gambit Gaming (тогда еще М5) уступили в полуфинале TPA, со счетом 2-1. Один интересный момент – состав Gambit с тех времен не изменился ни на йоту, за исключением названия. В то же время, сейчас перед нами предстает обновленный TPA. Несомненно, будет упорная борьба, но из-за желания получить реванш, я отдаю предпочтения Gambit.

О противостоянии С9WE сказать сейчас что-либо очень сложно. Китайская команда сейчас далека от идеала. Впрочем, то же сейчас можно сказать об их оппонентах. Из-за богатого опыта WE, в этой паре я отдаю предпочтение им.

Если же пытаться угадать, кто пробьется в финальную стадию турнира, то по моему мнению это будут TPA и Gambit Gaming.

Основываясь на моих предположениях, в финальную стадию пробьются Fnatic, Gambit, TPA и KTB. Из этих команд я выделю двух явных лидеров – KTB и Gambit, которые, как мне кажется, и разыграют в финальном матче главный трофей турнира. Но это всего лишь догадки и очень даже может быть, что я где-либо ошибся J Как же все будет на самом деле, узнаем через несколько дней. Увидимся на Полях Правосудия!

Много разных статей по игре League of Legends вы найдете в группе Вконтакте League of Reddit.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024