Превью финального турнира сезона IEM по LoL. Часть 2

Новость Превью финального турнира сезона IEM по LoL. Часть 2

Автор: редакция of

Дата: 12.03.2014 20:45

0

Поделитесь с друзьями:

1011

Мы продолжаем совместно с группой ВКонтакте League of Reddit мы начинаем публиковать статьи, посвященные киберспортивным турнирам по League of Legends. Представляем вам обзор четырех команд.

Победитель IEM СингапурInvictus Gaming (Китай)

Топ - PDD

Джангл - illuSioN

Мид - Zzitai

АДК - Kid

Саппорт - Kitties

Invictus Gaming (далее IG) – одна из старейших команд как на китайской про сцене, так и в целом мире, сформировавшись практически в одно время с Fnatic. IG попали на этот турнир после победы над CJ Entus Frost в финальном матче IEM Сингапур со счетом 2-0. Нам же эта команда известна по своему выступлению на Season 2 World Championship 2012 г. в Лос Анджелесе, а также по участию двух ее игроков, PDD (топ) и XiaoXiao (саппорт), в Китайской All-Star команде, которая завоевала второе место, в 2013 году. Кстати, XiaoXiao, одного из основателей этой команды, мы больше уже не увидим – он, к сожалению, ушел с про сцены январе этого года. По сути, это и является единственным крупным изменением в составе за последние пару лет. PDD является одним из лучших топеров в Китае уже очень давно. В третьем сезоне Kid знаменит тем, что взял вторую строчку в китайском солоку (на конец сезона имел два аккаунта в топ 10). Неизменный мидлейнер Zzitai всегда показывает уверенную игру и всегда создает сильную конкуренцию лучшим игрокам на миду. В целом, IG представляют собой крепкую команду с богатым опытом. Так же как и WE, считать эту команду фаворитом не стоит, но оступиться об нее может каждый.

Победитель IEM Сао ПаолоMillenium (Европа)

Топ - kev1n

Джангл -Araneae

Мид - Kerp

АДК - Creaton

Саппорт - Jree

Millenium всем нам известны по своему выступлению в европейском LCS. После того, как Millenium взяли под свои знамена состав ALTERNATE в начале этого года, который очень неплохо выступил на Battle of the Atlantic 2013, на эту команду возлагали очень большие надежды как фанаты, так и аналитики. Но, к сожалению, их ожидания не оправдались – команда занимает последнюю строчку в EU LCS. На этот турнир Millenium пробились после победы на IEM Сао Паоло. Но чтобы не вводить вас в заблуждение скажу, что на этом турнире они были по сути единственной про командой: Dignitas не смогли попасть в Бразилию из-за проблем с визой и их пришлось заменять командой известного по своим выступлениям за SK Gaming Оcelot’a. Остальные же команды представляли латинскую Америку, в частности Бразилию и Аргентину, поэтому для Millenium не составило труда выиграть турнир не проиграв ни разу. Теперь же, в Польше, дела обстоят с точностью на оборот – уже Millenium являются скорее аутсайдерами, чем фаворитами. Но они способны показать сильную игру, на что и будем надеется.

Теперь же давайте перейдем к приглашенным на этот турнир командам.

Представитель Юго-восточной Азии – Azubu Taipei Assasins(Тайвань).

Топ - Achie

Джангл - DinTer

Мид - Morning

АДК - bebe

Саппорт - Jay

Представить эту команду можно при помощи одной фразы: победители Season 2 World Championship. Хотя для многих эта победа и казалась в те времена неожиданной, Azubu Taipei Assasins(далее TPA) получили ее абсолютно заслуженно и по делу. Однако сейчас от того «звездного» состава остался только один представитель – АДК bebe. Toyz, MiSTakE, Lilballz и Stanley ушли с про сцены и больше не являются частью команды, за исключением Lilballz’a, который теперь исполняет обязанности тренера для TPA. Нельзя сказать, что такой переход произошел без каких-либо проблем: весь третий сезон команду лихорадило, и только ближе к концу сезона TPA обрели состав, который едет в Польшу. Сейчас TPA представляют из себя действительной страшный сон для всех оппонентов. Групповую стадиюGarena Premier League 2014 TPA завершили без единого поражения - 10-0. Чем закончится возвращение TPA на мировую сцену? Узнаем уже в эту пятницу. А пока давайте перейдем к следующей команде

Представитель Северной Америки - Cloud 9 HyperX

Топ - Balls

Джангл -Meteos

Мид - Hai

АДК - Sneaky

Саппорт - LemonNation

Обладатели уникального для ЛКС рекорда (30-3 после завершения всего сезона с вин рейтом в 91%) и действующие чемпионы Северной Америки Cloud 9 HyperX (далее С9) выступят на полях правосудия в Катовице. После невзрачного выступления на Season 3 World Championship, С9 показали своим фанатам, чего они на самом деле стоят, после сухой победы над Fnatic на Battle of the Atlantic 2013. Сейчас С9 уверенно идут на второй позиции американского LCS, находясь на хвосте у Team Solo Mid, которые занимают первую строчку. Сможет ли Meteos, который известен за свою игру за Zac’a и Elise, привести свою команду к победе? Или это будет Hai, со своими любимыми Zed’ом и Kha’zix’ом? Сейчас мы можем пока гадать. Но в одном я уверен: С9 имеют все шансы, если не на победу в турнире, то на выход из группы это уж точно.

Много разных статей по игре League of Legends вы найдете в группе Вконтакте League of Reddit. Продолжение превью будет завтра.

Что ещё почитать?
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024
Summer Game Fest пройдет в июне
Summer Game Fest пройдет в июне
Вадим Миллер, 14.03.2024