MMOnews (4-10 февраля)

Новость MMOnews (4-10 февраля)

Автор: Никита Стогов

Дата: 10.02.2014 18:35

0

Поделитесь с друзьями:

1629

Памятник героям

Жизнь в маленьком городке полна плюсов. Все друг друга знают, каждый прохожий тебе брат. А если ты еще и какой-нибудь гений, то правительство этого крошечного поселения, рекламы ради, будет тебя всячески поддерживать. Яркий тому пример — авторы EVE Online. На днях правительство Рейкьявика — население 118000 человек — разрешило разработчикам установить в городе гигантских размеров памятник, посвященный активным игрокам-пилотам. Проект монумента уже разработан — три здоровые «дуры», — установят его 30 апреля.

Белоруссия вперед!

Злые языки не правы: свалить World of Tanks с той высоты, на которую он забрался, вряд ли получится. Рекорды в книге Гиннеса, миллионы активных игроков и прибыль в восьмизначных цифрах. Плюс к этому, звание «Лучшей» от кучи видных парней из индустрии. Последними такое громкое слово в адрес белорусской игры высказало жюри D.I.C.E. 2014 Awards. В число тех, кто раздает такие громкие звания, вошла пара-тройка великих разработчиков. Имя же авторов Battlefield выведено в название потому, что те все оплатили.

Попытки онлайн-магазина стать тем, кем он не является

Amazon решил поиграть мышцами и доказать, что способен на что-то помимо интернет аналога магазина на диване. Недели две назад из недр кампании пришла информации: внутри куется аналог OYUA — бюджетная приставка на базе Android, — но только работающая и с гигантским бюджетом. Подтверждением слухов стала покупка Amazon’ом Double Helix — авторов прошлогоднего онлайн-файтинга Killer Instinct, разработанного специально для Xbox One. Как сообщили разработчики, покупка не означает, что они забросят свой последний проект.

Эволюция самолетов

Самолетный симулятор World of Warplanes делают где-то в Киеве. И не смотря на ситуацию в стране, разработчики продолжают обновлять игру по расписанию. В ближайшем апгрейде под номером 1.2 киевляне пересмотрят боевые баталии. Главное изменение — новички будут копошиться в лягушатнике, а более опытных коллег оградят от дилетантов. К тому же, авторы объявили, что большинство функционала перекочует из Танков в Самолеты, а именно статистика боев и боевые задачи, за выполнение которых будут давать вознаграждения.

Глубины душ разработчиков

Есинори Оно — разработчик Deep Down — дал интервью одному из японских СМИ. Большинство ответов весьма расплывчаты — игре еще далеко до финала. Но журналистам удалось затронуть важную тему — free-2-play в играх. Мистер Оно сказал, что они пробовали ввести в Deep Down много систем распространения, но ни одна не подошла игре так, как условно-бесплатная. Еще было сказано, что именно покупка вещей и кое-какого контента во внутреигровом магазине станет поводом продолжать играть. Кто там заикнулся о смерти f2p?

Новости мельком: полностью переработанная версия World of Tanks на Xbox 360 станет доступна уже 12 февраля, доступна она будет лишь подписчикам Xbox Gold; Final Fantasy XIV вывела Square-Enix из прошлогоднего кризиса, став самой продаваемой игрой компании; в 2014 году игроки Star Wars: The Old Republic получат 2 дополнения — одно добавить в игру нечто глобальное, вроде нового режима, а второе затронет максимальное количество уровней, неизведанные территории и умения; анонсирована онлайн-стратегия по мотивам беспорядков на Украине.

Новости мельком: полностью переработанная версия World of Tanks на Xbox 360 станет доступна уже 12 февраля, доступна она будет лишь подписчикам Xbox Gold...Final Fantasy XIV вывела Square-Enix из прошлогоднего кризиса, став самой продаваемой игрой компании в ушедшнем году...в 2014 году игроки Star Wars: The Old Republic получат 2 дополнения — одно добавить в игру нечто глобальное, вроде нового режима, а второе затронет максимальное количество уровней, неизведанные территории и умения...анонсирована онлайн-стратегия по мотивам беспорядков на Украине, выходи намечен на апрель.

Что ещё почитать?
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024