MMOnews (16-23 января)

Новость MMOnews (16-23 января)

Автор: Никита Стогов

Дата: 23.01.2014 11:02

0

Поделитесь с друзьями:

1678

Nival. Все, что нужно о нем знать

В индустрии переполох — Сергей Галенкин ушел из Nival. Профильная пресса, разработчики и простые игроки застрочили удивленные комментарии. Но кроме этого был еще повод вспомнить прославленную компанию — состоялся долгожданный релиз Prime World, первой российской MOBA-игры. Авторы довели все до ума, улучшили механики и сделали просто классную игру. В связи с этим в мире PW праздник. В кулуарах индустрии говорят еще о какой-то пьянке и драке в офисе разработчика…но об этом мы расскажем как-нибудь в следующий раз.

Онлайновая гора денег

На днях был опубликован Топ-10 самых кассовых online-игр 2013 года. И в списке есть как игры, требующие 15$ за диск, так и те проекты, что распространяются по модели f2p — условно бесплатно. Из интересного: первым в списке значится Cross Fire, который заработал практически миллиард; Lineage уверенно держится в списке прибыльных игр вот уже 15-ый год; Counter-Strike Online — проект, вышедший исключительно в Корее, заработал больше 100 миллионов долларов.

Новый World of Warcraft и слухи о нем

Из недр Blizzard пришла радостная весть: вот-вот откроется предварительный заказ на очередное дополнение к World of WarcraftWarlord of Draenor. Так же стало известно о стартовом комплекте игры. Внутри будут новые классы, неизведанные земли и море приключений. А помимо этого разработчики предложат каждому купившему плюнуть на прокачку и заняться изучением обновленного Азерота. Достаточно будет лишь нажать на кнопку, и выбранный персонаж моментального станет максимального — сотого — уровня.

Белорусские рекорды

Очередной рекорд установила World of Tanks. Как сообщают представители белорусской компании, на неделе в мире игры собралось более миллиона игроков, рубящих друг друга в капусту. Это абсолютной рекорд для одновременно играющих на одном сервере. В связи с этим событием, белорусы ввели межнациональные турниры, направленные на сплочение и объединение братьев славян.

Женитесь и играйте!

Люди рождаются. Люди влюбляются. А конец у этой истории всегда одинаков. И люди как-то смирились с сообщениями о смерти, скажем, очередного корейца-геймера, забывшего, как жить. Но игры — это не всегда плохо, а в связке с любовью они еще и прибавляют красок.

Некто ZazerK влюбился в девушку, которую встретил на землях Panzar. И эта была бы обычная история — уйма парней, разочаровавшись в реальной любви, ищут виртуальную, — если бы о ней не узнали разработчики. Сейчас влюбленные вовсю готовятся к настоящей свадьбе — тамада, пьяные родственники и пупс на капоте свадебного лимузина. А любой желающий может им материально помочь, купив шоколадное сердце в PanzarShop. Вырученные деньги обещают отправить новобрачным. История не простая, а с моралью: любовь в online-игре — верный способ засветиться в таблоидах.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024