Итоги конференции EA

Новость Итоги конференции EA

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 11.06.2013 04:01

0

Поделитесь с друзьями:

929

Конференция EA в этом году почти не удивила. Все же после ухода Ричителло команда пытается найти другой курс развития, поэтому новых анонсов практически не было, за исключением лишь одного проекта. EA показала все хиты, о которых било более-менее известно, акцентировав внимание на спортивные симуляторы, Battlefield 4 и Titanfall.

А вот началась презентация с довольно весёлой Plants vs. Zombies: Garden Warfare. Отличный мультилпеерный шутер от третьего лица, в котором растения уничтожают друг друга. Показали отличный смешной ролик и можно сказать, что Plants vs. Zombies: Garden Warfare будет довольно неплохой и качественной пародией на всякие дорогие шутеры.

А вот после этого показали дорогой шутер, который на первых порах не обрадует владельцев PS4. Titanfall показали на конференции Microsoft. Пока данный проект выглядит круто и вполне может принести EA много денег.

Издатель решил сделать акцент на мультиплеер и вскоре показал тизер Star Wars: Battlefront. Даты выхода нам не показали, но в этом году данный проект ждать не стоит.

Зато Need for Speed: Rivals появится в ноябре этого года и, судя по показанному геймплейному ролику, будет сконцентрирован тоже на онлайне. Во время заездов можно присоединиться к любой гонки. Хотя и одиночная кампания будет довольно интересной, да и сам геймплей выглядит бодро, надеемся, что противостояние гонщиков и полиции вновь выйдет на высокий уровень.

Ну и кроме самой игры EA рассказала о фильме по данной серии. На сцене появился Айрон Пол, который сыграет главного героя. Отметим, что данный фильм будет довольно классным – крутые тачки, аварии и погони не дадут заскучать.

Затем был показан ролик Dragon Age 3: Inquisition, а сама игра выйдет в 2014 году. Игра станет мрачной, однако многих больше волнует геймплей, с которым пока много неясностей.

Ну и показав самое интересное, EA решила сконцентрировать на проектах, которые приносят много прибыли. Около 20 минут показывали спортивные проекты, при этом вместо геймплейных роликов были показаны обычные трейлеры. Отметим, что вернулась серия NBA Live, в основное внимание будет сконцентрировано на финтах баскетболистов. Fifa 14 тоже улучшиться, однако к обещаниям издателя надо всегда относится осторожно, поэтому лучше подождать геймплейное видео.

Крутой может стать и новая UFC, но без демонстрации игрового процесса тяжело судить о данном проекте.

А вот в самом конце выстрелила Dice. И ладно там Battlefield 4, который уже неоднократно показали, зато анонсировали Mirror’s Edge 2, но и здесь нет геймплея, поэтому подождем.

Конференция EA длилась менее часа и в принципе многих разочаровала. Акции на фондовой бирже за вчерашний день упали на 3%. Не были показаны гемплейные видео новых проектов, непонятно когда выйдут Mirror’s Edge 2 и Star Wars: Battlefront.

Хотя главные свои франчайзы издатель показал, и они вполне смогут принести хорошую прибыль, да и Titanfall должна принести немало денег издателям.

Что ещё почитать?
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Максим Антонов, 18.04.2024