Подержанные игры не дают покоя EA

Новость Подержанные игры не дают покоя EA

Автор: Алексей Матвеев

Дата: 16.02.2013 16:35

0

Поделитесь с друзьями:

944

Electronic Arts продолжает дискуссировать на тему использованных игр, называя данную проблему «палкой о двух концах», поскольку она затрагивает как доходы разработчиков и издателей, так и прибыль розничных магазинов.

В наше время подержанные игры представляют главную проблему игровой индустрии, так как многие розничые торговцы получают много денег, продавая уже использованные копии игр. Однако при этом из денег, полученных от покупателей б/y игр, разработчикам, издателями или хотя бы изготовителям консолей не доходит абсолютно ничего.

Теперь, увидев, как новые слухи откровенно намекают на то, что следующее устройство Xbox, так называемый Xbox 720, запретит повторное использование подержанных игр, в дело вмешался финансовый директор EA, Блэйк Йоргенсен. Он заявил, что использованные игры представляют «палку о двух концах», так как имеют положительное и отрицательное влияние на индустрию.

«Я действительно не могу прокомментировать, как консоли следующего поколения будут связываться с уже использованными играми», - сказал Йоргенсен. «Скажу только, что тенденции в бизнесе ведут к тому, чтобы иметь постоянное соединение с клиентом, так что специальное обеспечение будет идентифицировать каждого клиента, а это доставит проблем рынку подержанных игр».

EA очень хотели бы, чтобы повторное распространение использованных игр было полностью остановлено консолями нового поколения, однако они понимают, что без каких-либо последствий сделать это будет крайне проблематично.

Что ещё почитать?
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024