7 дней за 7 минут (4 - 10 февраля)

Новость 7 дней за 7 минут (4 - 10 февраля)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 10.02.2013 21:18

0

Поделитесь с друзьями:

1100

На днях в России будет принят новый закон, который станет первым масштабным шагом в борьбе с информационным пиратством. Теперь, если правообладатель пожалуется на нелегальное размещение его контента, провайдер должен будет заблокировать сайт в течении 24-ёх часов. За это время, владелец сайта обязан удалить контент, а все данные пользователя, который его разместил - передать провайдеру или в прокуратору. Но если жалобы будут повторяться, а просьбы правообладателей - игнорироваться, то владелец сайта получит иск в суд, после чего будет наказан штрафом до 500-и тысяч рублей и даже сроком на несколько лет. Сам закон создан при сотрудничестве с органами США, и нюансы настолько разобраны, что даже если хостинг и домен находятся в другой стране, но сам портал доступен в РФ, то владелец сайта все равно не избежит наказания.

CD Projekt RED анонсировали третью часть приключений ведьмака-наёмника Геральта. Игра получила название The Witcher 3: Wild Hunt и выйдет на РС и консолях следующего поколения в 2014-ом году. Эта информация на 100% правдива – заявление сделал глава компании Адам Бадовски. Game Informer посвятили игре своё свежий выпуск и рассказали миру немало подробностей об игре, с которыми вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Актёрский склад экранизации Need For Speed пополнился ещё одной звездой: бывший Бэтмен Майкл Китон исполнит одну из главных ролей в фильме по мотивам знаменитой игровой вселенной. Персонаж Китона будет проводить нелегальные гонки на улицах крупных мегаполисов. Напомним, что главную роль в NFS исполнит Аарон Пол («Миссия Невыполнима 3» и «Во все тяжкие»), чей герой будет обычным гонщиком, которого подставили продажные полицейские. Выход киноленты запланирован на первую половину 2014-го года. Нельзя не отметить, что в следующем году знаменитой гоночной серии исполнится ровно 20 лет.

Портал Edge сообщил эксклюзивные подробности о новой консоли Microsoft. Xbox 720 будет полностью привязан к интернету, а точнее к сервису Xbox Live. Таким образом, Microsoft убьют сразу двух зайцев – пиратство и рынок подержанной продукции. Теперь приставка не сможет запускать нелицензионную продукцию и б/у диски, потому что в каждой коробке с игрой будет находиться ключ, который привязан к самой консоли и XLive. Слухи о технических характеристиках Xbox 720 оказались правдивы: внутри устройства будет сокрыт восьмиядерный процессор от AMD x64 с частотой 1.6ГГц каждый, видеокарта с поддержкой D3D11.x 800 МГц графическим решением и 8 Гб оперативной памяти DDR3. Также Xbox 720 будет оснащена Blu-ray приводом.

Компания 505 Games объявила, что Sniper Elite V2 выйдет на Wii U этой весной. В версии игры для консоли Nintendo будет реализована новая система управления, использующая возможности устройства, что намного повысит уровень интерактивности проекта. Функционал контролера GamePad позволит игрокам касанием по экрану помечать противников, подробнее отслеживать их перемещения по локации и просматривать радиус поражения взрывчатки, которую они сами и заложили.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024