7 дней за 7 минут (7 - 13 января)

Новость 7 дней за 7 минут (7 - 13 января)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 15.01.2013 22:13

0

Поделитесь с друзьями:

1066

Глава компании Telltale заявил, что работа над вторым сезоном Walking Dead идет полным ходом. Сценаристы уже полностью расписали сюжет и персонажей и теперь программисты создают новые локации. Но главная головная боль разработчиков – сохранить достижения. Дело в том, что Telltale хотят, чтобы действия игроков из первого сезона повлияли на сюжетную линию второго. Также босс студии заявил, что после окончании работ над новыми эпизодами Walking Dead, компания хочет взяться за франшизу Star Wars и создать по её мотивам интересную игру с глубоким и продуманным сюжетом.

Компания Nvidia анонсировала консоль нового поколения с четырёхъядерным процессором Tegra 4 на базе ОС Android под названием Project Shield. Приставку можно будет подключать через HDMI к Smart-TV и играть в PC-игры с помощью облачного сервиса Nvidia Grid. Общая вычислительна мощность Grid равняется семистам консолям Xbox 360, а каждый облачный сервер будет вмещать в себя до 24 игроков. Особенность Project Shield заключается в универсальности и мощности. Сама приставка выглядит как обычный джойстик с экраном, но с помощью облака консоль будет запускать игры на максимально существующих графических расширениях.

Закончилось слушание, касающиеся THQ и её махинаций, в результате которых всё, что принадлежит компании, перешло к Capital Clearlake. Суд признал сделку недействительной и назначил аукцион на 22 января 2013, на котором все активы THQ, включая игровые проекты, будут проданы по частям. Уже известно, что в торгах будут участвовать Warner Bros., Ubisoft и Electronic Arts. Остается только гадать, кто сможет получить права на выпуск игр таких вселенных как Company of Heroes, Darksiders, Metro, Saints Row.

Valve наконец-то рассказала немного о своей загадочной консоли на базе Linux. Приставка называется Piston и является модификацией системы серии Xi3 X7A. Релиз данной модели намечен на 2014 год. По сути, Piston – уменьшая версия мощного PC, которую нужно будет подключать к Smart TV, потом запускать Steam в режиме Big Picture, а затем скачивать и запускать любимые игры. В Piston будет 1ТБ свободного места на жестком диске, а процессор и оперативную память можно будет апгрейдить. Также в данном гибриде присутствует 8 USB разъёмов, 1 HDMI и порт для подключения интернет-кабеля.

Телеканал AMC назвал дату релиза The Walking Dead: Survival Instinct. 26-го марта игра выйдет в Северной Америке и 29 марта – в Европе. Помимо это стало известно, что проект выпустят не только для Xbox 360, PlayStation 3 и PC, но и для Wii U. Также наконец стал точно известен жанр проекта. В своём интервью редакторам Eurogamer художник Terminal Reality Глен Гэмбл рассказал, что The Walking Dead: Survival Instinct – это не FPS, как все было решили, а экшн (скорее всего от третьего лица) с элементами стелса.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024