Итоги Чемпионата России по FIFA 13

Новость Итоги Чемпионата России по FIFA 13

Автор: Евгений Леонов

Дата: 23.12.2012 23:55

0

Поделитесь с друзьями:

1226

В прошедшую субботу завершился официальный Чемпионат России по дисциплине FIFA 13, с призовым фондом 15.000 рублей, которые вручит компания QIWI. Чтобы не вырывать геймеров из родных городов, была придумана оригинальная система проведения соревнования: в каждом городе будет клуб с судьями, куда должны прийти участники, которые будут соревноваться между собой в онлайне. Чтобы попасть на чемпионат, нужно было сдать взнос размером 300 рублей и прийти в нужный день в клуб. До четвертьфиналов игроки играли по одному матчу, потом до двух побед. Количество желающих достигло почти 200 человек, но регистрацию подтвердило всего 36 киберспортсменов. Если честно, такого ужасного проведения Чемпионата России не ожидал никто. Организаторы без проблем смогли лишь составить сетку и выплатить призовые.

Чтобы поступить честно, судьи сделали сетку для 64 человек, где было сыграно всего 2 матча, а остальные участники выходили напрямую дальше. Все должно было начаться в 10 утра, но как оказалось, московские судьи не установили обновления и саму игру, поэтому пришлось всем участникам со всей России ждать лишний час, пока столичные парни решат данную проблему. Казалось бы, на этом нюансы закончатся, но уже первый матч стал скандальным. Самарский геймер с ником Blimbergas победил москвича Ba1aban со счетом 4-2, но проигравший не дав завершится игре, выключил свой PC и быстро везде, где только можно сказал, что победил, в результате чего судьи засчитали проход в следующую стадию турнира. Главный судья и организатор киберспортивных соревнований в Самаре Роман Турчан, мигом начал защищать Blimbergas. Московские судьи назвали всех врунами и что Ba1aban самый честный игрок на турнире. После долгих дискуссий с массой оскорблений, правда восторжествовала, настоящий победитель прошел дальше, но история на этом не закончилась. Ba1aban не смог принять поражение, поэтому во время следующего матча своего обидчика, всяческий мешал. Он писал через сервис Origin Blimbergas оскорбления и постоянно кидал заявки на матч, в результате чего PC самарского спортсмена зависал, а игра постоянно остановилась – итог поражение и вылет. Московские же судьи опять никак не отреагировали, комментируя все& отмазками – игрокам не запрещено писать сообщения и т.д. Непонятно, почему вылетевший Ba1aban не ушел, а дальше сидел в игровой зоне и пакостил, но ясно одно, он является самым нечестным игроком прошедшего чемпионата и единственное слово в его сторону – позор.

После очень скандального начала турнира, страсти перешли на футбольные поля. Битвы проходили почти в равных условиях, никто не хотел уступать. Победу же одержал, всем известный игрок из zNation с ником kefir. Он является фаворитом не только российских, но и мировых турниров, его можно назвать гордостью всей страны по FIFA.

Что ещё почитать?
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024