7 дней за 7 минут (3 - 9 декабря)

Новость 7 дней за 7 минут (3 - 9 декабря)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 09.12.2012 19:20

0

Поделитесь с друзьями:

967

Ещё одна видна фигура игровой индустрии покинула стены Epic Games. На этот раз из компании ушёл её почётный президент - Майк Кэппс. Он отдал целых десять лет свой жизни студии, индустрии и геймерам. Правда, как заявил сам Майк, он останется советником и членом совета директоров. Причина ухода – семейные обстоятельства. Видимо, Epic Games ждет новая эпоха, ведь за последние месяцы стены студии покинул также креативный дизайнер Клифф Блезински и исполнительный продюсер Род Фергюссон.

New Regency Enterprises серьёзно взялись за делишки Ubisoft и узнали кое-что интересненькое о процессе экранизации вселенной Tom Clancy's Splinter Cell. Спецагента Сэма Фишера согласился сыграть небезызвестный Том Харди – Бэйн из последнего фильма о Бэтмене от Кристофера Нолана. Сразу же хочется напомнить, что для работы над адаптацией Assassin's Creed французы наняли звезду X-Men: First Class и Prometheus – Майкла Фассбендера. Денег на киноиндустрию Ubisoft решили, видимо, не жалеть.

Как стало недавно известно, студия Creative Assembly будет официально работать над играми из вселенной Warhammer в ближайших несколько лет. Компания планирует выпускать будущие игры серии в новом формате, который должен будет заинтересовать геймеров и вывести мир проекта на новый уровень. Creative Assembly уже начинают нанимать новых сотрудников для работы над проектом, а издатели в лице SEGA всеми силами поддерживают студию и хотят, чтобы у британской команды разработчиков получилась по-настоящему интересная стратегия. Стоит отметить, что права на вселенную по-прежнему принадлежат THQ.

Telltale объявили, что The Walking Dead: The Game в Канаде и Северной Америке выйдет 11 декабря. Сборник будет содержать пять вышедших ранее эпизодов и будет доступен по цене в $29.99 для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Activision объявили о том, что Call of Duty: Black Ops 2 наконец пересекла отметку в 1 миллиард заработанных долларов; на это игре потребовалось 15 дней. Modern Warfare 3 в прошлом году проделала тот же путь за 16 дней, то есть рекорд снова побит. Только вот в чём беда: аналитики говорят, что спрос на одну коробку с Black Ops 2 среди геймеров был на 15% ниже, чем у Modern Warfare 3. Возникает вопрос: не обманывают ли нас боссы Activision? Конечно, яйцеголовые могут ошибаться, ведь победа в количестве проданных копий в день релиза принадлежит Black Ops 2 ($500 против $400 у MW3), да и оригинальная Black Ops продавалась в среднем на 5% лучше, чем Modern Warfare 3, а значит, что работы Treyarch геймерам нравятся больше. Поэтому спор пока остаётся не разрешённым. Посмотрим, как всё обернётся.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024