Итоги проведения первого турнира Samara Fifa Cup

Новость Итоги проведения первого турнира Samara Fifa Cup

Автор: Евгений Леонов

Дата: 28.11.2012 21:15

0

Поделитесь с друзьями:

1121

В прошедшее воскресенье в комьютерном клубе Hive, который находится в городе Самара, прошел первый самостоятельный кубок по FIFA 13. Турнир был организован участниками Кибер-Самары: Акылбеком Бисикеновым, Савелием Железниковым и судьей Ринатом Мухитдиновым. Все было проведено качественно. Условия для участия предельно просты: заполнить свою заявку по интернету или до начала соревнований, сдать небольшой взнос в размере 200р.

В итоге на Samara Fifa cup пришло 26 игроков (на фестивале Кибер-Самара собралось в 2 раза меньше участников в дисциплине), что для первого раза очень хорошо. Все началось с группового этапа, где всех пришедших киберспортсменов разделили на 8 групп (6 групп по 3 игрока и 2 группы по 4 игрока). Борьба между клубами шла до финального свистка, никто не хотел сдаваться, но в целом в 1/8 финала вышли все, кто этого заслужил. На выбывание играли до двух побед, при ничейном результате победитель выявлял золотой гол.

В первой стадии плей-офф почти все матчи завершились со счетом 2-0 в пользу победителей. Не стоит смотреть на цифры, некоторые геймеры с минимальным преимуществом побеждали в своих матчах. Дальше все было еще интересней. Акул (топ-4 Кибер-Самары) занял неожиданно второе место в группе вышел на Евгения Леонова (четвертьфиналист фестиваля), победитель их пары должен был выходить на Александра Капустина (чемпиона Кибер-Самары, который выбил обоих на фестивале на разных стадиях). В итоге победа досталась Евгению тяжело (Видимо, Акул просто недооценил соперника), но с Александром он нечего не смог сделать в полуфинале и в итоге Леонова ждал матч за третье место, а Капустина финал. В другой части сетки Дмитрий Никитин с трудом переиграл Илью, а Сава благодаря двум золотым голам прошел Артема Кочубенко. Битва во втором полуфинале была очень жаркой, в результате чего, дальше прошел Дмитрий, которому повезло чуть больше. Во время проведения 1/ 4 финала, в клубе был отключен интернет и киберспортсмены получили возможность немного отдохнуть. Нельзя также не отметить, что у некоторых игроков по сравнению с прошлыми турнирами был замечен прогресс.

Матч за третье место прошел по одному сценарию: Сава был больше заряжен на борьбу и в итоге одержал две уверенных победы с большим игровым преимуществом. Финальный же матч ввел в восторг всех. Александр Капустин крупно выиграв первый матч, уже понадеялся на раннюю победу. В итоге второй матч был неожиданно проигран. Победитель турнира был определен благодаря золотому голу, который забил Александр.

Можно уверенно сказать - организованное сообщество FIFA 13 показало себя с лучшей стороны, первый кубок проведен на 5 с плюсом. Хочется отдельно спасибо сказать организаторам и всем пришедшим игрокам, которые показали себя с великолепной стороны. Остается надеется, что дисциплина будет дальше развиваться, подарит России много сильных игроков, и мы с вами сможем увидеть еще много красивых матчей.

Что ещё почитать?
Новые скриншоты ремейка Gothic
Новые скриншоты ремейка Gothic
Вадим Миллер, 04.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Вадим Миллер, 09.03.2024
Summer Game Fest пройдет в июне
Summer Game Fest пройдет в июне
Вадим Миллер, 14.03.2024