Cyber-Samara 2.0. День третий

Новость Cyber-Samara 2.0. День третий

Автор: Евгений Леонов

Дата: 05.11.2012 22:20

0

Поделитесь с друзьями:

1310

Многие люди помнят или хотя бы слышали о том, как закрывалась олимпиада в Москве в 1980 году. На лицах людей была грусть и слезы. Примерно похожие ощущения можно испытать на душе, понимая, что последний игровой день и сам фестиваль «Кибер-Самара 2.0» подошли к концу. Завтра уже начнутся суровые рабочие и учебные будни у многих участников, зрителей. Но если честно, не было заметно, что вот он – конец. И по-прежнему кажется, что завтра все продолжится – появятся еще люди, начнутся проводиться турниры по новым дисциплинам.

Как и в прошлые фестивальные дни, количество людей было просто огромным, что сильно удивляет, честно даже скажу, думал желающих прийти посмотреть матчи, поиграть в игры и просто отдохнуть будет меньше, но к счастью, я ошибся. Организаторы фестиваля и администраторы клуба сделали абсолютно все, чтобы планка высокая планка качества не упала. Вообще если подводить итог «Кибер-Самара 2.0», то можно все охарактеризовать фразой Романа Турчана: Новый фестиваль – новый уровень, ну или новая версия. Атмосфера все три дня была дружеская: игроки, руководители и зрители относились друг с другом с уважением, что очень радует.

Еще очень умно было, раскидать дисциплины по дням и отказаться от турниров на консолях. Участники турниров знали уже заранее, когда пройдут финали и их дисциплины, а болельщики и обычные посетители клуба получили условия для так сказать существования: всегда можно было с кем-нибудь пообщаться, вкусно поесть, посмотреть кибербитвы и даже просто поиграть. Стоит отменить, что и на третьи день никаких происшествий не было. Конечно, находились люди, которым не нравилось что-то, но их проблемы были сугубо индивидуальными, к примеру, кому-то не понравился приз или стул, но главное что, большинство людей остались довольны.

Dota 2 (5vs5, 14 команд)

Победителем турнира стала команда, которая первоначально была фаворитом. Коллектив SFS собран из нескольких лучших киберспортсменов России, поэтому их матчи заканчивались быстро. Второе и третье место заняли команды, которые были хуже чемпионов, но лучше всех остальных.

1) SFS

2) XY

3) Качки

PES 13 (1vs1, 15 команд)

Первая пробная дисциплина фестиваля собрала немало народа, даже больше чем в FIFA 13. Тут все объяснимо, ведь в турниры не требовались аккаунты. Борьба между всеми киберфутболистами была интересной, и явного фаворита просто не было.

1) Адндрей Попков

2) Денис Кузнецов

3) Влад Солодов

Также мы взяли небольшое интервью у особых участников данной дисциплины, а точней у парней, которые родились и жили на Мадагаскаре, а в Самару приехали учиться. Стоит отметить, что парни довольно неплохо говорил на русском языке, одного зовут Мафилаз, а другого Люсиано.

Как вам фестиваль?

Люсиано: Совсем все понравилось, все великолепно.

Мафилаз: Прекрасный.

Откуда о нем узнали?

Люсиано: От своего друга, с которым сегодня пришел.

Мафилаз: Нашел в интернете новость и решил заявиться.

Какой, по-вашему мнению, уровень киберспортсменов?

Люсиано: Довольно высокий уровень, просто мы в основном играем своей компаний в общаге, поэтому было прикольно познакомится с новыми игроками.

Мафилаз: Парни сильные.

Будете ли в дальнейшем учавствовать в Кибер-Самаре?

Люсиано: Да! Мы еще с собой друзей приведем.

Мафилаз: Обязательно.

Call of Duty 4 (5vs5, 6 команд)

Как и в футбольная дисциплина, CoD был внедрен как эксперимент и собрал не так много команд, хотя честно для начала и шесть коллективов хорошо, ведь их матчи вызывали немалый интерес.

1) Anabolic Rush

2) Ktty boy

3) T5

Добавить под конец хочется, что совсем скоро на нашем портале появится интервью с руководителями PES и CoD COMMUNITY, которые проявив инициативу и собрав команды, смогли добиться появления их дисциплин на фестивале. Также у нас будет опубликовано интервью с Роман Турчаном. Следите за новостями на нашем сайте, в официальной группе вконтакте нашего портала и сообществе «Кибер-Самара». Ну, а мы и организаторы говорим всем – До скорой встречи. Начинайте готовиться уже сейчас к будущему фестивалю, собирайте команды, предлагайте дисциплины, зовите друзей и подруг.

PS: Спасибо за организацию фестиваля и его великолепному проведению Роману Турчану, Ринату Мухитдинову, Александру Пестрово, Кириллу Бородину, Александру Бондаренко, а также всем судьями, стримерам и работника клуба HIVE. Отдельно спасибо Дмитрию Приме за получение допуска, киберспортсменам и зрителям за культурное поведение на фестивале, за появление на данном событии. Компаниям Прагма, Intel, GIGABYTE, Иннова и департаменту информационных технологий и связи Самарской области спасибо за призы и за помощь в организации.

Что ещё почитать?
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Умер создатель серии Dragon Ball
Умер создатель серии Dragon Ball
Вадим Миллер, 11.03.2024