Мусульманам не нравятся карты в COD: MW2

Новость Мусульманам не нравятся карты в COD: MW2

Автор: Рашид Гасанов

Дата: 14.10.2012 20:06

0

Поделитесь с друзьями:

2291

Activision вырезали карту Favela из популярной Call of Duty: Modern Warfare 2 по требованию мусульманских игроков.

Пользователь видеохостинга Youtube KhaleDQ84EveR указал на видео, где на карте Favela в туалете висит картина, цитирующая Мусульманского пророка Мухаммеда: «Аллах красив и он любит красоту». Он объясняет, что святыми Исламскими учениями запрещено демонстрировать такое в туалетах и требует извинений от Infinity Ward и удаления оскорбительного контента.

Activision принесла извинения. Однако, карта не исчезнет навсегда. Она будет возвращена в игру после удаления текстур, задевающих Мусульманские чувства. Также текстура будет удалена и из Modern Warfare 3.

«Мы приносим свои извинения всем, кого оскорбила эта картинка» - цитата из заявления. «Уверяем вас, мы не знали об этой проблеме и мы не в коем случае не пытались никого задеть. Мы работаем так быстро, как только можем, чтобы удалить эту картинку, а также другие похожие, которые мы найдем в своих игровых библиотеках».

«Компания Activision уважает другие культуры и их религиозные убеждения и ей небезразличны сообщения от игроков. Мы благодарим игроков за то, что они привлекли к этому наше внимание».

Скриншоты из игры Call of Duty: Modern Warfare 2
Что ещё почитать?
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
Максим Антонов, 07.04.2024