Итоги конференции EA на E3

Новость Итоги конференции EA на E3

Автор: Илья Божко

Дата: 05.06.2012 14:36

0

Поделитесь с друзьями:

1373

Вот и завершилась очередная конференция Electronic Arts. Анонсов не было, зато много говорили о спортивном подразделении издателя, кроссплатформенности и показали, наконец, геймплейный ролик Crysis 3.

Все началось с демонстрации Dead Space 3 (трейлер)- подтвердилась информация о том, что действие будет происходить на заснеженной планете. В игре будет больше экшена и кооперативных надобностей - в ролике показывают как два игрока, взаимодейсвуя друг с другом, убивают огромного монстра. Также, видимо, придется распрощаться с гнетущей атмосферой - открытая планета, гораздо свободнее, чем тесный галактический корабль, и такого страха нагнетать уже не будет.

Потом долго рассказывали про Madden NFL (трейлер) - поскольку у нас эта серия популярностью не пользуется, буквально два слова. Улучшится физики, графика, управление. Играть можно будет с разных платформ - например, на Xbox транслируется обычная версия, а на iPad специальная тактическая - и вы всем этим заведуете.

Когда эпопея с NFL закончилась, показали две версии SimCity. Одна для фейсбука (трейлер), другая нормальная (трейлер). Нормальная ничем не отличается от той, что была много лет назад под номером "4", только с мультиплеером и интеграцией с социальными сетями. В любой случае, будет интересно - SimCity же.

Дальше был очень странный анонс Battlefield Premium - что-то вроде контент-пака с новым оружием, картами, машинами и званиями; стоимость составляет 50 долларов и не совсем понятно, зачем это покупать, да еще и по такой цене. В этой же категории выступил онлайновый Star Wars, точнее DLC к нему - будут новые PvP-зоны, компаньон, еще одна планета. Трейлер здесь.

И наконец, началось интересное: Medal of Honor Warfighter (геймплейный ролик). Из видео сразу понятно, что Call of Duty все еще является источником подражания - такой же тир, плотность событий, кругом взрывы. Но, есть пара интересных моментов: во-первых, довольно неплохая разрушаемость, во-вторых, видимо, можно будет руководить напарниками - в ролике есть момент, где главный герой отдает приказ взорвать дверь, причем, судя по количеству опций, дверь можно было не только взорвать, но и совершить с ней еще десяток действий; зачатки вариативности.

Затем началась физкульт-минутка - все спортивные иры EA будут интегрированы в одну большую сеть, поддерживающую кроссплатформенный гейминг. Про FIFA 13 обронили пару общих фраз об улучшенной физике и графике, показали обложку и раскланялись.Также, EA показала выкупленный у THQ симулятор бойца - UFC (трейлер), Название без приставок говорит об перезапуске, но чем отличается анонсированный UFC от предыдущего - не совсем понятно.

Спортивные игры уступили место гоночной - показали геймплейный роликновой Most Wanted. Выглядит все очень круто, как BurnOut с полицейскими - идеальная, кажется, формула. Обещают аналог Autolog который был в Hot Persuit - тоесть, полноценную социальную сеть.

И под занавес показали трейлер и геймплей Crysis 3. Выглядит, безусловно, красиво, но уже сейчас видно, что игра ориентируется на неуспешный сиквел: скучно, статично, линейно. Честно говоря, на игру от Crytek даже не похоже.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024