Epic Games говорит о перспективах браузерных игр

Новость Epic Games говорит о перспективах браузерных игр

Автор: Сергей Янин

Дата: 08.05.2012 17:38

0

Поделитесь с друзьями:

1020

Многолетний разработчик компьютерных и консольных игр Epic Games, выразила достаточно интересную мысль о том, какие могут быть перспективы у браузерных игр.

По мнению Тима Суини, босса компании, в ближайшие годы на рынке вполне могут появиться ААА-тайтлы, ориентированные на браузер. И мы забудем такое словосочетание, как плохая браузерная игра.

"Мы постепенно движемся к такому времени, когда сможем запустить любую игру, как отдельное приложение. Будь то игра для iOS или большой проект под PS3" - заявил Суини в интервью Gamasutra.

"Это не фантастика, совсем недавно мы не могли и помыслить о таком, но уже сейчас в браузерах работает Unreal Engine 3. Adobe Flash сможет конвертировать любую С++ программу в отдельное приложение. Следующим же шагом станет конвертация С++ в родной HTML5. А если этот прорыв удастся сделать, то мы сможем создавать ААА-тайтлы на основе браузера".

Достаточно смелое заявление, однако оно подкрепляется вполне достоверными фактами. А в ближайшее время мы увидим первую игру на такой основе - Silent Hunter Online от Ubisoft.

Что ещё почитать?
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Вадим Миллер, 09.03.2024