Британский недельный чарт: что, как, и почему

Новость Британский недельный чарт: что, как, и почему

Автор: Илья Божко

Дата: 19.03.2012 21:44

0

Поделитесь с друзьями:

1090

На ваших экранах снова ваш верный еженедельный бюллетень доходов и расходов - на сей раз доблестная Англосаксия преподнесла целых два (а если зажмуриться, и поднести к глазам кусочек зеленого стекла, то три) сенсационных подвигов, сдвигов по фазе, планетарных революций - обзывайте, как угодно. Приятно осозновать, что в Англии, решения электората заканчиваются спорадическим образом, а не стосорокашестипроцентной победой крабов, раков и прочих членистоголовых. То есть, членистоногих.

1. FIFA STREET

2. MASS EFFECT 3

3. SSX

4. FIFA 12

5. MARIO PARTY 9

6. MARIO SONIC LONDON 2012 OLYMPIC GAMES

7. RAGE

8. ZUMBA FITNESS

9. ASSASSIN'S CREED: REVELATIONS

10. CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 3

11. STREET FIGHTER X TEKKEN

12. TWISTED METAL

13. ZUMBA FITNESS 2

14. THE ELDER SCROLLS V: SKYRIM

15. JUST DANCE 3

16. FORZA MOTORSPORT 4

17. UNCHARTED 3: DRAKE'S DECEPTION>

18. THE SIMS 3: SHOWTIME

19. F1 2011

20. BATTLEFIELD 3

Родина футбола не забывает свои корни, и помнит, что есть вещи на порядок выше, чем зажиманья Эшли и возня со Жнецами - например мяч, улица и ворота, сооруженные из пластиковых бутылок. И хотя дворовая версия FIFA не позволит игрокам отомстить за город Манчестер, зато возможность нарядить футболиста в пятипанельную кепку, и шапку, с надписью "afraid case-law, if u trainspotting" искупает почти все - за что и любима. Ну и про зрелищность не забывайте - улица-то маленькая, желающих много, голы летят туда-сюда. Что до Шепарда, то ему остается только послать вслед родительское напутствие: не ронял бы ты, сынок, мыло, почем зря - глядишь и на вершине бы остался.

Дальше у нас идет Zumba Fitness - да не одна, а в обнимку с сиквелом. Поистине - держать в топе идентичные игры, с разными числителями в названии удавалась только Electronic Arts с их симулятором, который на "The" начинался, на "Sims" заканчивался. Как - вы не знаете, что такое Zumba Fitness? Прям совсем? Ни-че-го-шеньки? Тогда спешу вас обрадовать: вы совершенно нормальный и здоровый человек. Не то, что. Ах, да, про Zumba Fitness - это "кинектовый" тренажер, где надо вслед за человечком, повторять танцевальные движения. Про феномен, так называемого, "экзергейминга" все уже написано до нас, не будем повторяться - отметим лишь, что Microsoft, наконец-таки, прогнали Nintendo с лакомого куска: во всяком случае, на западном рынке. Сдержанные аплодисменты.

Как видите, карманный Uncharted ушел в небытие, зато на его место уселся Uncharted обычный - закон сохранения материи в действии. Sony вообще не везет - Twisted Metal, на который громоздили большие надежды, не по-диккеновски спасовал, стушевался и остановился возле первой десятки, виновато мямля оправдания. Исход подозрительный: вроде и Джаффе последние пять лет стабильно обрывал чарты, вроде и бренд уважаемый, вроде и гонки с бомбами в багажнике - беспроигрышная идея. Но, не срослось - старт провален, в топе сидят спортивные содомиты, осталась вера в будущее.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024