Британский недельный чарт: что, как, и почему

Новость Британский недельный чарт: что, как, и почему

Автор: Илья Божко

Дата: 12.03.2012 21:21

0

Поделитесь с друзьями:

1519

Здравствуйте, дорогие друзья. С сегодняшнего дня и до конца существования Вселенной, сайт GreatGamer.ru будет публиковать результаты британского ( в дальнейшем - и европейского и мирового) еженедельного чарта. Как вы, возможно, догадываетесь (а если не догадываетесь, то пора бы) одними результатами дело не ограничится - я попытаюсь разобраться, почему игра YYY оказалась на вершине пьедестала, а вот игра XXX нет, хотя ее разрабатывали сами ZZZ и рекламировали QQQ. Начнем.

В первую очередь - сам список:

1. Mass Effect 3

2. SSX

3. Street Fighter X Tekken

4. Fifa 12

5. Mario Party 9

6. The Sims 3: Showtime

7. Mario & Sonic London 2012 Olympic Games

8. Call Of Duty: Modern Warfare 3

9. Assassin's Creed: Revelations

10.Zumba Fitness

11. Rayman Origins

12. Battlefield 3

13. The Elder Scrolls V: Skyrim

14. Just Dance 3

15. Unit 13

16. Uncharted: Golden Abyss

17. UfFC Undisputed 3

18. Batman: Arkham City

19. Saints Row: The Third

20. Rage

Ну что ж - капитан Шепард вернулся и никакие легкомысленные сноубордисты помешать не могли - попробуй выстой против парня (вы же не играете за девушку, верно?), спасшего всю галактику. Событие, даже в свете последних происшествий, очевидное - к тому же рейтиг сейчас выровнялся, и вообще, на продажи он никогда не влиял - вспомните последную Call of Duty.

А вот дальше уже интереснее - второе место (на прошлой недели - первое) для симулятора сноубординга, причем с не самой лучшей родословней, причем в не самой снежной стране - результат удивительный. Тут, конечно, могла сыграть (и сыграла) нулевая конкуренция - не считать же пятилетний Shaun White Snowbording серьезным оппонентом. А могло случиться еще вот что: после Skyrim, любой медиапродукт со снежными пейзажами, имеет шансы на успех - когда человек просиживает 100 часов в виртуальной зиме, отвыкнуть не так-то просто, и по инерции, организм требует еще, да в разных позах - симулятор елозанья доской по горам тут идеально подходит. Кстати, отличный бизнес-план для компании Акелла: пусть быстренько делают winter-mod к Postal 3, выбрасывают на британский рынок и красиво скрываются в ночь с мешком фунтов в руках. М?

Что еще: "Стрит Файтер унд Теккен" на 3-ем месте - видимо, минус на минус дал плюс, и удвоенное количество безумных персонажей нашло отклик в холодном седрце англичан - хотя я слабо представляю себе, например, ирландца, радостно "рубающего" за - кто там? - Бланку. Вот японца - да, а тут загадка какая-то.

Трогательным образом к первой десятке подкрался Rayman - видать помнят еще жители Альбиона свое детство и готовы выложить нужную сумму за бесхитростную, в общем-то, аркаду.

Ну и напоследок - Uncharted для PS Vita глухо осел на 16-ом месте и это очередной раз доказывает, что Vita проживет недолго. Причины простые - после iPhone с его AppStore нормальный человек физически не может отдать за портативную игру 2.000 рублей - какая бы она ни была; к тому же, сказывается талант Sony делать крутые железки, которые все используют не по назначению - у вас (или у вашего друга) наверняка есть PSP и вы (или ваш друг) наверняка делаете с ней все, что угодно, только не играете в игры. Ага?

Что ещё почитать?
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024