В кластере видеоигр и анимации появился самый большой медиаэкран в России

Новость В кластере видеоигр и анимации появился самый большой медиаэкран в России

Автор: Андрей Воронов

Дата: 30.11.2025 11:11

+2

Поделитесь с друзьями:

298

В рамках Московской международной недели видеоигр в Книге рекордов России зафиксирован новый рекорд — в атриуме Московского кластера видеоигр и анимации установлен самый большой медиаэкран в России. Его общий размер составляет около 800 квадратных метров.

Медиаэкран специально разработан под архитектуру здания. Он охватывает периметр атриума, сохраняя панорамный обзор и естественное освещение.

В центре композиции – цифровая инсталляция, которая представляет собой зонтичную архитектурную конструкцию с медиа-поверхностью площадью 191 квадратных метров.

Все элементы медиакомплекса предназначены для отображения текста, графики, анимации и световых эффектов.

С 27 по 30 ноября в Москве впервые проходит Московская международная неделя видеоигр — ключевое отраслевое событие, которое объединяет ведущие видеоигровые и IT-компании, специалистов отрасли и любителей видеоигр из России и других стран.

Первая Московская международная неделя видеоигр организована Агентством креативных индустрий Москвы при столичном Департаменте культуры.

Подробности доступны на официальном сайте.