7 причин сыграть в настольную игру «Русский манчкин» от Hobby World

Новость 7 причин сыграть в настольную игру «Русский манчкин» от Hobby World

Автор: Василий Левандовский

Дата: 30.09.2020 06:12

0

Поделитесь с друзьями:

2598

Издательство Hobby World совместно со Steve Jackson Games выпустили «Русский Манчкин». Это первая в мире игра легендарной серии «Манчкин», посвящённая не каким-то узнаваемым фантастическим явлениям, вроде ролевых игр, вампиров, супергероев или мифов Ктулху, а реальной стране.

И, конечно, она полна фирменного юмора и иронии над узнаваемыми явлениями нашей Родины – от фильмов, пословиц и сказок до крылатых выражений, известных личностей и развесистой «клюквы».

Рассказываем 7 причин, зачем играть в эту игру как тем, кто никогда раньше не пробовал «Манчкин», так и тем, у кого уже есть дома полная коллекция этой серии.

  • Забудьте про дворфов, эльфов и прочих клириков. На этот раз в подземелье в поисках приключений спускаются олигархи, казаки, спортсмены и знаменитые русские хакеры. Способности у них соответствующие – прижать олигарха к стене непросто, ведь он использует PR-компании, а спортсмены могут устроить матч-реванш, если проиграли в бою с монстром.
  • Награды за подвиги тоже не подведут – от бритвенно-острого кокошника до ручного медведя, который поможет в бою. И, конечно, валенки. Которые точно пригодятся, ведь в «Русском Манчкине» порой наступает...
  • Зима. Суровая и беспощадная. Которой очень боится монстр-Наполеон, и которой вдвое больше, чем других времён года в игре. Эта уникальная механика есть только в этой версии игры.
  • Тех же, кто соскучился по другим временам года, в коробке с игрой ожидает юмор, обыгрывающий летнее отключение горячей воды, 1 сентября, весенний призыв и другие события, которые невозможно не узнать. И, конечно, в баню здесь идут не иначе как 31 декабря.
  • Иллюстрации на картах тоже не подводят. Весь «Русский Манчкин» вышел из-под цифровой кисти российского художника Сергея Дулина, и идеально перенёс узнаваемый визуальный стиль серии в российские реалии. Некоторые рисунки и вовсе являются отдельным произведением искусства. Чего стоит только иллюстрация к карте «Холостой патрон» – ни одной мексиканской драме не снились такие эмоции.
  • «Русский Манчкин» как никогда близок именно нашим обывателям. Нельзя не посмеяться над коробкой с антресоли, Царь-колоколом или проклятием «На воре и шапка горит!». Шутки при этом вышли не обидными, но узнаваемыми. Причем все эти карты сочетаются с обычными механиками Манчкина. Змей Горыныч здесь – дракон, а Кощей Бессмертный, как и положено – нежить. И даже погибает от иглы!
  • Играть в эту коробку можно как отдельно, проникаясь исключительно русским духом, так и смешать её с другими коробками «Манчкина». Ну а вдруг вы решили наподдать пиратам, зомби и Ктулху под разудалые звуки балалайки?
Что ещё почитать?
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Sony отменила новую Twisted Metal
Sony отменила новую Twisted Metal
Вадим Миллер, 29.02.2024
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024