Sony нарастатит производство игровой консоли PlayStation 5

Новость Sony нарастатит производство игровой консоли PlayStation 5

Автор: Василий Левандовский

Дата: 15.07.2020 15:27

+1

Поделитесь с друзьями:

2332

Издание Bloomberg сообщило, что компания Sony наращивает масштабы производства консолей следующего поколения PlayStation 5. Если изначально планировалось, что размер первой партии не превысит 5-6 миллионнов экземпляров, то сейчас это число должно возрасти практически в два раза – до 10 миллионнов.

Причина заключается в повышенном спросе на консоль, а вот чем он вызван можно строить догадки. Возможно, что дело в пандемии коронавируса – многие страны по-прежнему не снимают или заново возвращают карантинные ограничения, а людям сидящим по домам необходимо хоть какое-то развлечение. А может PR-кампания PlayStation 5 и поднятый в прессе шум дали такой результат: одни споры игроков о неоднозначном дизайне консоли и стоимости игр 70 долларов чего стоили.

График производства первой партии имеет две временных отметки –  первую половину PlayStation 5 должны отгрузить не позднее конца сентября, а вторую половину – в интервале между октябрём и декабрём. Главное, чтобы собранные консоли вовремя поступили в магазины.

Что ещё почитать?
Новые скриншоты ремейка Gothic
Новые скриншоты ремейка Gothic
Вадим Миллер, 04.03.2024