Коронавирус добрался до «Комик-Кона»

Новость Коронавирус добрался до «Комик-Кона»

Автор: Василий Левандовский

Дата: 18.04.2020 16:59

0

Поделитесь с друзьями:

1639

Крупнейший и самый известный фанатский фестиваль в Северной Америке впервые за всю историю его проведения отменен. Как сообщили организаторы «Комик-Кона» в Сан-Диего, причиной тому стала пандемия коронавируса. Масштабное мероприятие, которое ежегодно собирает на своих площадках около 130 тысяч человек, должно было пройти с 23 по 26 июля.

Все, кто уже приобрел приглашение на Comic-Con 2020, получат по электронной почте инструкции, как вернуть деньги. Перенос конвента на другие даты организаторами даже не рассматривается, так что в следующий раз собраться вместе в костюмах любимых героев американцы смогут теперь только в июле 2021-го.

Такое решение было принято после выступления губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, который в своей речи объявил, что в обозримом будущем «никаких масштабных мероприятий, включающих взаимодействие тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч людей не планируется». Когда его спросили о конкретных сроках, он ответил уклончиво, но все же сказал, что проведение подобного рода фестивалей «в июне, июле и августе очень маловероятно».

В официальном заявлении организаторов конвента говорится, что они, глядя на своих коллег по цеху, которые переносят те или иные фестивали на более поздние даты, тоже надеялись отложить Comic-Con, но ввиду его масштаба и неопределенности относительно сроков конца пандемии все же поняли, что «двигаться вперед пока небезопасно».

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024